Пятница, 19 Апреля 2024

Украсят любой дастархан

Украсят любой дастархан

Консервный завод компании «СД и Ко» в селе Заречное города Капшагая хорошо известен с 2010 года. Именно с этого времени торгово-посредническое предприятие решило перейти на переработку и выпуск собственной продукции. За годы своей деятельности компания увеличила ассортимент выпускаемого товара, обновила и линии производства. Но одно осталось неизменным - высокое качество товара.

Соблюдение всех технологий производства, за которым стоит большой труд всего коллектива, позволило компании занять свое достойное место среди производителей отечественной продукции. Консервированные овощи и фрукты, маринады, кетчупы, томатная паста, салаты, варенье, натуральные соки под торговой маркой «Лучшие рецепты» успешно реализуются по стране.

 - Нашу продукцию вы можете купить во всех крупных магазинах, торговых домах и рынках городов Алматы, Нур-Султана и других регионов Казахстана. Также на сегодняшний день ведем переговоры ее поставках на рынок России и Киргизии. На все товары имеем сертификаты соответствия и качества, - поделился с нами руководитель компании Станислав Волженин.

Вкусная и разнообразная продукция ничем не уступает зарубежным аналогам, а где-то и превосходит. Все овощи выращиваются на собственных полях или закупаются у местных фермеров. Опытный технолог Меруерт Дайынова тщательно контролирует весь производственный процесс. По ее словам, перерабатываются только свежие овощи. Поэтому во время уборки урожая в летний сезон завод работает в несколько смен. Не должно быть никаких нарушений от грядки до полного завершения процесса консервирования.

На заводе установлены технологические линии европейского, российского и китайского производства, позволяющие выпускать до десяти миллионов металлических и стеклянных банок овощных консервов и маринадов.

Большую помощь компания получила в этом году в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2025». АО «БанкЦентрКредит» выдал кредит на дальнейшее развитие под 14,25% годовых, а фонд «Даму» поддержал проект и просубсидировал его, благодаря чему ставка по кредиту для предприятия составляет 6%.

Приобретение нового оборудования позволит компании выйти на новый, более высокий уровень производства. Именно такие перерабатывающие предприятия находятся под пристальным вниманием государства. Как известно, переработка сельскохозяйственной продукции - одно из важных направлений работы агропромышленного комплекса, гарантирующего продовольственную безопасность государства. Сегодня перед отраслью стоит задача снизить импорт овощей и фруктов, выращиваемых в стране и по возможности обеспечить их глубокую переработку. В достижении этой важной цели огромную роль играет и капшагайский консервный завод.

А для женщин, занятых на работе, не успевающих сделать собственные заготовки на зиму, продукция компании просто находка.

Жанар Мыктыбаева.

город Капшагай.

 

Другие новости

Экономика страны показывает рост

Экономика страны показывает рост

Итоги социально-экономического развития Казахстана...

  13.03.2024   1202
Чтобы цены не росли

Чтобы цены не росли

Во всех  районах Алматинской области и городе...

  04.03.2024   1698
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

Увеличение темпов экономического развития Алматинс...

  22.02.2024   1766
Новые задачи в свете поручений Главы государства

Новые задачи в свете поручений Главы государства

Привлечение инвестиций в развитие торговой инфраст...

  22.02.2024   784
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.