Понедельник, 25 Августа 2025

В Талдыкоргане прошла бизнес-конференция для молодых предпринимателей

В Талдыкоргане прошла бизнес-конференция для молодых предпринимателей

На днях Молодежное крыло «Жас Отан» при областном филиале партии «Нур Отан» организовало бизнес-конференцию для молодых предпринимателей. Встреча прошла в рамках программы «Бизнес ментор».

Открывая мероприятие, председатель областного филиала  МК «Жас Отан» Еркебулан Акболатов отметил, что на сегодня больше всего начинающих предпринимателей и тех, кто только собирается открыть свой бизнес, задаются вопросами: «С чего начать?», «К чему стремиться?» и «Стоит ли оно того?». Ответить первым на эти и другие вопросы вызвался один из известных бизнесменов нашей области, основатель службы «Такси Талдыкорган 400-400», член Ассоциации юридических лиц Центральной Азии COCAD young Чингиз Кенжегулов.

- Как человек, который начал свое дело с нуля, хочу поделиться одним из главных жизненных советов. В каждом начинании идеального шаблона нет - это значит, что попытки равняться на кого-то и поэтапно копировать чей-то жизненный путь не дают гарантии на успех. Свое дело я начал не сразу, мне пришлось расстаться с учебой, где я получал образование по профессии своей мечты - дизайнерское дело. Для себя я решил, что пойду работать, чтобы у меня был финансовый достаток. Я четко поставил перед собой цель. Она заключалась в том, чтобы, помимо своего блага, пользу от моей работы получали и окружающие люди, - поделился предприниматель.

Также Чингиз Жумагулович рассказал о том, как он открывал первое предприятие, чем оно отличалось от других уже существовавших на рынке. Ответил на пару вопросов и о создании бизнес-плана и поделился некоторыми планами на перспективу.

- В поисках своей ниши мне пришлось сменить не одну профессию, но в каждое новое дело я вкладывала душу. В скором времени поняла, что, работая на себя, я тружусь во много раз продуктивнее. Для всех вас у меня есть совет, который поможет понять вашу мотивацию и целеустремленность в новом начинании. Ваше желание достигнуть цели должно быть так же важно, как дышать, - рассказала, в свою очередь, председатель АЮЛ Центральной Азии "COCAD young", главный редактор журнала "COCAD" Айжан Закирова. 

В заключение, организаторы встречи поблагодарили приглашенных гостей за внимание, оказанное молодым людям и за их дельные советы в сфере ведения бизнеса.

Эмиль КУРБАНОВ

Другие новости

Более 400 объектов строятся в Казахстане за счет незаконно выведенных активов

Более 400 объектов строятся в Казахстане за счет незаконно выведенных активов

На заседании Правительства под председательством П...

  15.07.2025   1048
С начала года курс тенге укрепился на 1% - Нацбанк РК

С начала года курс тенге укрепился на 1% - Нацбанк РК

Председатель Национального банка РК Тимур Сулеймен...

  15.07.2025   1158
Плановые повышения тарифов пересмотрены в сторону снижения

Плановые повышения тарифов пересмотрены в сторону снижения

В рамках политики «Тариф в обмен на инвестиции» в...

  15.07.2025   1136
В Казахстане увеличены объемы переработки, строительства и добычи

В Казахстане увеличены объемы переработки, строительства и добычи

На заседании Правительства рассмотрены экономическ...

  15.07.2025   498
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.