Пятница, 09 Мая 2025

Н. Сагиндыкова встретилась с Послом Великобритании в Казахстане К. Лич

Н. Сагиндыкова встретилась с Послом Великобритании в Казахстане К. Лич

Вице-министр труда и социальной защиты населения РК Назгуль Сагиндыкова провела встречу с Послом Великобритании в Казахстане Кэти Лич, в ходе которой были обсуждены перспективы сотрудничества в области поддержки лиц с ограниченными возможностями.

Назгуль Сагиндыкова проинформировала о проводимой Министерством труда и социальной защиты населения работе по улучшению благосостояния всех казахстанцев, о краткосрочных и среднесрочных приоритетах ведомства, подробно остановившись на мерах поддержки людей с особыми потребностями.

Она отметила важность принятия нового Социального кодекса, который устанавливает базовые социальные права каждого казахстанца, начиная от рождения и до старости.

Вице-министр подчеркнула, что в текущем году на законодательном уровне были закреплены нормы по исключению дискриминации по признаку инвалидности, а также Казахстан ратифицировал Факультативный протокол к Конвенции ООН о правах инвалидов.

Кроме того, Назгуль Сагиндыкова рассказала о ходе реализации Национального плана по обеспечению прав и улучшению качества жизни лиц с инвалидностью до 2025 года и других предпринимаемых мерах.

В свою очередь, Кэти Лич высоко оценила проводимую Правительством Казахстана работу в области поддержки людей с особыми потребностями и предложила рассмотреть возможности и перспективы сотрудничества в данном направлении, а также рассказала об особенностях стратегии Великобритании по соблюдению прав лиц с инвалидностью и их поддержки.

Пресс-служба МТСЗН РК.

Другие новости

Швеция и Казахстан укрепляют промышленное партнёрство: инновации, инвестиции и устойчивое развитие в центре диалога

Швеция и Казахстан укрепляют промышленное партнёрство: инновации, инвестиции и устойчивое развитие в центре диалога

Сегодня в рамках официального визита казахстанской...

  07.05.2025   152
В фокусе – промышленность и экология

В фокусе – промышленность и экология

В нашем регионе будут реализованы масштабные проек...

  23.04.2025   296
Старт под бой барабанов

Старт под бой барабанов

В селе Кокозек Карасайского района состоялось торж...

  22.04.2025   330
Новые проекты приграничья

Новые проекты приграничья

Потенциал Уйгурского района ежегодно привлекает не...

  22.04.2025   273
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.