Воскресенье, 12 Июля 2026

В десантно-штурмовой бригаде около шестисот солдат присягнули на верность Родине

В десантно-штурмовой бригаде около шестисот солдат присягнули на верность Родине

В Конаевском гарнизоне на военном плацу войсковой части 32363 состоялась торжественная церемония приведения молодых бойцов к Военной присяге. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель командующего Десантно-штурмовыми войсками по боевой подготовке полковник Жанат Ермуханов, ветераны Вооруженных сил, родные и близкие воинов. Солдаты, призванные весной текущего года из городов Алматы, Астаны, Шымкента и Абайской, Актюбинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Костанайской, Кызылординской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Туркестанской и Улытауской областей, поклялись защищать Родину и государственные интересы независимого Казахстана.

Командир бригады гвардии полковник Бейбит Аманкалиев подчеркнул важность принятия присяги для каждого военнослужащего.
– Военная присяга – это нерушимый закон защитника Отечества. С ее принятием вы обязуетесь добросовестно изучать военное дело и стойко переносить трудности службы. 35-я гвардейская десантно-штурмовая бригада – колыбель Десантно-штурмовых войск Казахстана. Недаром говорят, Десантно-штурмовые войска - это мужество высшей пробы, храбрость, готовность номер один... Уверен, что приобретённые здесь знания и навыки принесут вам пользу, закалят характер и укрепят тело. Желаю настойчивости и успехов на этом важном пути, – сказал он.

До принятия присяги солдаты прошли курс молодого бойца. Они ознакомились с историей и традициями воинской части, изучили тактико-технические характеристики вооружения и техники, основы государственно-правовой, строевой и огневой подготовки.

Заместитель командующего Десантно-штурмовыми войсками по боевой подготовке полковник Жанат Ермуханов поздравил молодых солдат, принявших на себя священное обязательство по защите Родины, с этим знаменательным событием. Он пожелал им терпения, мужества и силы духа. Молодых солдат также напутствовали ветераны, общественные деятели и родители.

Для гостей части также были организованы показательные выступления с приемами рукопашного боя, элементы строевых приемов с оружием и без оружия. Затем состоялась экскурсия по воинской части с показом образцов вооружения и военной техники, учебных классов, казарм и столовой.
Родители смогли ознакомиться с условиями службы сыновей, получить ответы на интересующие вопросы и контактные данные командования. В этот день солдаты ушли в свое первое увольнение.

Другие новости

Верность воинскому долгу

Верность воинскому долгу

В воинской части 6654, города Алатау, прошла торже...

  11.07.2026   151
8 июля – День военной медицины Вооруженных сил Республики Казахстан

8 июля – День военной медицины Вооруженных сил Республики Казахстан

8 июля 1992 года было создано Военно-медицинское у...

  08.07.2026   213
Более 100 молодых десантников совершили первые прыжки с парашютом

Более 100 молодых десантников совершили первые прыжки с парашютом

На прыжковом поле «Новоилийское-Южное» военнослужа...

  07.07.2026   218
В Конаевском гарнизоне отметили День столицы и 26-ю годовщину образования Десантно-штурмовых войск

В Конаевском гарнизоне отметили День столицы и 26-ю годовщину образования Десантно-штурмовых войск

В десантно-штурмовой бригаде Конаевского гарнизона...

  06.07.2026   190
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.