Суббота, 10 Октября 2026

Официальное сообщение

Официальное сообщение

Официальное сообщение

В рамках программы боевой подготовки Сухопутных войск Вооруженных Сил РК в период с 2 по 6 июня 2025 года в рамках плановых тактико-строевых занятий будет осуществлено выдвижение военной техники из пунктов постоянной дислокации. Мероприятие проводится в учебных целях и направлено на поддержание боевой готовности подразделений.
Передвижение техники будет происходить по заранее утверждённым маршрутам с соблюдением всех требований безопасности. Министерство обороны информирует, что в указанный период времени в отдельных районах региона возможно введение ограничительных мер.
В этой связи просим граждан отнестись с пониманием к проводимым учениям и сохранять спокойствие. Кроме того, просим пользователей социальных сетей не распространять фейковые сообщения и видеоматериалы о передвижении военной техники и доверять только официальным источникам информации.
Напоминаем, действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за распространение заведомо ложной информации.

Другие новости

Пограничная судьба

Пограничная судьба

К пограничному отделению, затерянному среди гор, м...

  08.10.2026   202
К вершинам, достойным имени... Зангар

К вершинам, достойным имени... Зангар

На дальних рубежах страны, на ветру, в непростых у...

  06.10.2026   205
В Алматинской области около 600 десантников простились с Боевым знаменем

В Алматинской области около 600 десантников простились с Боевым знаменем

В Конаевском гарнизоне на плацу 35-й отдельной гва...

  06.10.2026   208
В Конаевском гарнизоне 50 солдат получили сертификаты водителей

В Конаевском гарнизоне 50 солдат получили сертификаты водителей

В учебном центре Десантно-штурмовых войск военносл...

  05.10.2026   195
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.