Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Радость новоселья в канун праздника

Радость новоселья в канун праздника

Вчера 60 семей Коксуского района, стоявшие в очереди на получение жилья, получили долго­жданные ключи от новых квартир. В торжественной церемонии вручения принял участие аким района Алмас Адил.

- В этом году в стране происходит много зна­менательных событий, особое место среди них за­нимает 30-летие независимости. За это время Ка­захстан достиг немалых высот, добился больших успехов в самых различных сферах, стал процве­тающей страной. В этом заслуга Елбасы Нурсулта­на Назарбаева, продолжает это дело на высоком уровне и Президент РК Касым-Жомарт Токаев. Обретение жилья в День независимости – симво­лично. Пусть с этого дня в ваших домах всегда ца­рят мир, радость и благополучие, - сказал глава района, обращаясь к новоселам.

Одной из счастливых обладателей ключей от нового жилья стала Каракат Бекмухамбетова, ко­торая стояла в очереди на получение жилья семь лет. Ей вручены ключи от двухкомнатной квартиры.

- Хочу выразить благодарность государству за то, что моя семья обрела долгожданное жилье. Мы живем в счастливое время, и пусть согласие и взаимопонимание царят в каждой семье, в каж­дом доме, - поблагодарила она.

К слову, жилой дом построен в рамках про­граммы жилищно-коммунального развития «Нұрлы жер». Строительство, начатое ТОО «СП NEFT» в 2020 году, завершилось совсем недавно. В общем, из 60 квартир 28 – одно- и 32 – двух­комнатные.

В этот же день в Аксуском районе произошло аналогичное радостное событие - ключи от новых квартир в селе Жансугуров получили 30 очередников. В их числе: многодетные семьи, социально уязвимые слои населения, дети-сироты, инвали­ды, ветераны, учителя, врачи и работники госу­дарственного сектора.

На торжественной церемонии виновников торжества поздравил аким района Есим Базар­ханов.

- За 30 лет многое сделано, но еще больше предстоит сделать для улучшения жизни каждого гражданина - это совместное, благородное дело развития и укрепления статуса нашей страны, - сказал глава района.

Новоселье справили и жители Карасайского района. Ключи от 30 арендных квартир в танхау­сах в жилом комплексе «Өмірұзақ» были вручены многодетным семьям. Как отметил аким района Жандарбек Далабаев, до конца года здесь спра­вят новоселье еще 50 семей-очередников. Квар­тиры будут как арендные, так и кредитные.

Айгерим Мамраева,

Эмиль Курбанов

 

Другие новости

Алматы облысында су тасқынынан зардап шеккен өңірлерге гуманитарлық көмек жинау басталды. 

Алматы облысында су тасқынынан зардап шеккен өңірлерге гуманитарлық көмек жинау басталды. 

Табиғи апат аймағындағы тұрғындарға көмек қолын со...

  28.03.2024   136
Регистрация рождения ребенка: что нужно знать

Регистрация рождения ребенка: что нужно знать

С начала года в Алматинской области на свет появил...

  13.03.2024   544
Особенная роль социального педагога

Особенная роль социального педагога

В Карасайском районе на базе средней школы села Ша...

  11.03.2024   715
Подписано Генеральное соглашение по улучшению условий труда в Казахстане

Подписано Генеральное соглашение по улучшению условий труда в Казахстане

Под председательством заместителя Премьер-Министра...

  02.03.2024   803
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.