Четверг, 21 Мая 2026

Стихийная свалка близ горячих источников Жетысу

Стихийная свалка близ горячих источников Жетысу

Департамент экологии по Алматинской области прокомментировал видео загрязнения и захламления Дардамтинского сельского округа Уйгурского района, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Ранее путешественник Алмас Тангытулы на своей странице в Instagram показал разбросанные по полям на больших расстояниях бытовые отходы недалеко от курортных зон села Чунджа. Он также пожаловался на неприятный запах и слив канализации.

Департамент экологии Алматинской области сообщил, что акимату Уйгурского района дано поручение об организации работ по ликвидации стихийной свалки. «Свалка образовалась после сильного ветра. По факту сброса ассенизаторской машиной сточных вод ведутся оперативно-розыскные мероприятия сотрудниками отдела полиции Уйгурского района. О проделанной работе и принятых мерах будет дополнительно сообщено после ликвидации данной стихийной свалки», - прокомментировали в департаменте экологии.

Другие новости

Более 84% казахстанцев одобряют текущий курс развития страны – результаты соцопроса

Более 84% казахстанцев одобряют текущий курс развития страны – результаты соцопроса

По результатам социологического исследования, пров...

  18.05.2026   268
Қазақстандықтардың 84%-дан астамы ел дамуының бағытын қолдайды – әлеуметтік сауалнама нәтижелері

Қазақстандықтардың 84%-дан астамы ел дамуының бағытын қолдайды – әлеуметтік сауалнама нәтижелері

2026 жылғы сәуір айында Қазақстан Республикасының...

  18.05.2026   270
С заботой о пожилых гражданах

С заботой о пожилых гражданах

На днях жители села Мерей Умтылского сельского окр...

  10.04.2026   4506
Почему молодежь не читает книги?

Почему молодежь не читает книги?

Я - учитель, который почти 50 лет отдал работе в ш...

  10.04.2026   4649
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.