Понедельник, 07 Июля 2025

Стихийная свалка близ горячих источников Жетысу

Стихийная свалка близ горячих источников Жетысу

Департамент экологии по Алматинской области прокомментировал видео загрязнения и захламления Дардамтинского сельского округа Уйгурского района, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Ранее путешественник Алмас Тангытулы на своей странице в Instagram показал разбросанные по полям на больших расстояниях бытовые отходы недалеко от курортных зон села Чунджа. Он также пожаловался на неприятный запах и слив канализации.

Департамент экологии Алматинской области сообщил, что акимату Уйгурского района дано поручение об организации работ по ликвидации стихийной свалки. «Свалка образовалась после сильного ветра. По факту сброса ассенизаторской машиной сточных вод ведутся оперативно-розыскные мероприятия сотрудниками отдела полиции Уйгурского района. О проделанной работе и принятых мерах будет дополнительно сообщено после ликвидации данной стихийной свалки», - прокомментировали в департаменте экологии.

Другие новости

Центр тепла и надежды

Центр тепла и надежды

Расположенный в г. Каскелене центр поддержки семьи...

  05.07.2025   156
Новые платформы поддержки

Новые платформы поддержки

В Талгарском районе прошел обучающий семинар, посв...

  05.07.2025   171
Что тревожит детский сад?

Что тревожит детский сад?

В Талгарском районе состоялось очередное совместно...

  03.07.2025   307
Коммуникация без барьеров

Коммуникация без барьеров

В эпоху мгновенного распространения информации осо...

  02.07.2025   297
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.