Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Воплощая мечты в реальность

Воплощая мечты в реальность

 «Реализуй свои таланты, пробуди  в себе патриота». Под таким  лозунгом прошел конкурс для молодежи с инвалидностью. Возраст участников был от 14 до 29 лет, а мероприятие состоялось на днях в Доме культуры пригородного села Енбек. 

Конкурс был приурочен также к 30-летию государственных символов Республики Казахстан. Фестиваль призван заинтересовать  молодых людей в реализации своих творческих способностей.  
«Жүректен жүрекке - От сердца к сердцу» - под таким названием ежегодно проводится конкурс творческой молодежи с особыми потребностями. С каждым годом растет число талантливых людей, ведь, говоря словами поэта, «если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно». Этой позиции  придерживается Молодежный ресурсный центр Алматинской области. Именно эта команда и явилась инициатором и меценатом данного творческого состязания. Также в числе организаторов – управление внутренней политики области. 
Со всех регионов и городов талантливые молодые люди съехались на конкурс, чтобы проявить свои навыки. Участники соревновались в номинациях: вокальное исполнение, танцы, прикладное искусство, живопись и так далее. В конкурсе приняли участие 10 молодых людей с инвалидностью из семи районов области. 1-е место заняли конкурсанты Коксуского района (область Жетісу), второе место по праву досталось Карасайскому, а третье – Енбекшиказахскому району (Алматинская область). Все участники отмечены грамотами  и денежными сертификатами.
Дана Ахмедова, руководитель отдела Центра обслуживания молодежи, поделилась с нами целями мероприятия:
- Это поддержка молодежи  с особыми потребностями  и эффективное содействие в организации досуга.  Такие конкурсы обычно ведут к началу новой жизни. Благодаря подобным мероприятиям в нашей стране зажигаются новые звезды! 
Мы также считаем, что если есть шанс, то надо с умом воспользоваться этим. Если есть мечты, то нужно суметь их воплощать. С любовью и верой к ней идти. И она не заставит  долго ждать! Ведь наше будущее – в наших руках!
Карлыгаш Бекенова.

Другие новости

Алматы облысында су тасқынынан зардап шеккен өңірлерге гуманитарлық көмек жинау басталды. 

Алматы облысында су тасқынынан зардап шеккен өңірлерге гуманитарлық көмек жинау басталды. 

Табиғи апат аймағындағы тұрғындарға көмек қолын со...

  28.03.2024   135
Регистрация рождения ребенка: что нужно знать

Регистрация рождения ребенка: что нужно знать

С начала года в Алматинской области на свет появил...

  13.03.2024   543
Особенная роль социального педагога

Особенная роль социального педагога

В Карасайском районе на базе средней школы села Ша...

  11.03.2024   715
Подписано Генеральное соглашение по улучшению условий труда в Казахстане

Подписано Генеральное соглашение по улучшению условий труда в Казахстане

Под председательством заместителя Премьер-Министра...

  02.03.2024   803
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.