Газета «Огни Алатау»
Четверг, 28 Марта 2024

Пандус для Кристины, или Время добрых дел

Пандус для Кристины, или Время добрых дел

В городе Талдыкоргане по проспекту Назарбаева находится ничем не примечательный дом, один из многих, коих тысячи. Но с одной особенностью. Здесь живет девочка Кристина, которой было сложно подниматься без поручней и пандуса к себе домой.

Многолетнюю проблему решили неравнодушные соседи, их близкие и друзья. Собрались всем миром и за короткий срок установили для Кристины удобный пандус с поручнями, а заодно облагородили входную группу и прилегающий двор. Сделали косметический ремонт козырька над входом, новое крыльцо, покрасили бордюры, нанесли удобную разметку, подстригли кустарник, почистили территорию от мусора. КСК «Тюльпан» установило входное освещение и помогло с красками. Так всем миром наши горожане принесли радость семье Кристины и капельку счастья.

— От всей души хочу выразить сердечные слова благодарности всем близким и друзьям, соседям, КСК, рабочим, которые откликнулись на наш призыв, — говорит инициатор проекта, кандидат политических наук, магистр госуправления, экс-советник Ерлик Уразаев, - их поддержка, оперативность, согласованность в действиях сделали возможным претворить данную инициативу в один большой проект. Если бы видели счастье в глазах Кристины, слезы радости ее мамы! Многолетние страдания, падения, боль и слезы отчаяния сменились улыбками и хорошим настроением. Я желаю от себя лично, от имени всех сподвижников здоровья Кристине и как можно быстрее встать на ноги! Пользуясь случаем, хотел бы объявить о создании на основе данного проекта общественного благотворительного Фонда, который мы решили назвать «ZHALAIRI». Здесь нет никакого обособления, наоборот! Нам уже по пятьдесят лет в среднем, мы хотим высоко поднять наши родовые стяги, завещанные нам предками. Призываю всех также создавать советы самоуправления, объединения с целью помочь согражданам, тем, кто особенно нуждается в поддержке. Если делать всем миром по старинной казахской традиции «асар», то и проблема становится не проблемой. Все вместе, я уверен, мы построим наш Новый и Справедливый Казахстан с новой экономической политикой, курс на который объявил наш Президент страны Касым-Жомарт Токаев. Через широкое вовлечение сограждан в благоустройство домов и парков, улиц и скверов мы преобразим наши аулы и города, внесём свой вклад в возрождение наших добрых традиций взаимопомощи, поддержки, внимания и уважения друг к другу.

- И девиз Фонда «ZHALAIRI» отображает наш настрой: «Время добрых дел». Это время, когда мы собираем камни и высоко поднимаем наши знамена во имя будущего нашей любимой страны, родного Казахстана, - отметил в завершение Ерлик Уразаев.

Наш корр.

 

Другие новости

Алматы облысында су тасқынынан зардап шеккен өңірлерге гуманитарлық көмек жинау басталды. 

Алматы облысында су тасқынынан зардап шеккен өңірлерге гуманитарлық көмек жинау басталды. 

Табиғи апат аймағындағы тұрғындарға көмек қолын со...

  28.03.2024   46
Регистрация рождения ребенка: что нужно знать

Регистрация рождения ребенка: что нужно знать

С начала года в Алматинской области на свет появил...

  13.03.2024   520
Особенная роль социального педагога

Особенная роль социального педагога

В Карасайском районе на базе средней школы села Ша...

  11.03.2024   693
Подписано Генеральное соглашение по улучшению условий труда в Казахстане

Подписано Генеральное соглашение по улучшению условий труда в Казахстане

Под председательством заместителя Премьер-Министра...

  02.03.2024   803
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.