Среда, 10 Июня 2026

По инициативе жителей в микрорайонах 8–10 высажено 610 деревьев

По инициативе жителей в микрорайонах 8–10 высажено 610 деревьев

В городе Қонаев в рамках акции «Таза Қазақстан» активно развиваются экологические инициативы жителей. Ярким примером стала деятельность населения микрорайонов 8–10, которые приступили к озеленению своей территории.

По словам жителей, в ноябре прошлого года в городской отдел жилищно-коммунального хозяйства была подана заявка на благоустройство дворов. С наступлением весны она была реализована, и всего за два дня вдоль улиц высадили 610 деревьев.

Одна из инициаторов Светлана Бородихина отметила, что в планах – полное озеленение микрорайона.

«Мы не только высаживаем деревья, но и берём на себя их дальнейший уход. Красота района – это красота всего города. Также планируем высаживать деревья в новом экопарке», – отметила она.

Активность жителей свидетельствует о формировании экологической культуры. Акимат выражает благодарность всем жителям, которые неравнодушны к окружающей среде и вносят вклад в благоустройство родного города.

Другие новости

«Чистота - залог здоровья»

«Чистота - залог здоровья»

Сотни жителей села Каргалы в субботу, 6 июня, в ра...

  09.06.2026   246
Навели порядок и жить стало лучше

Навели порядок и жить стало лучше

В Узынагашском сельском округе, как и по всей стра...

  08.06.2026   284
Экочас провели в столичной библиотеке для дошколят

Экочас провели в столичной библиотеке для дошколят

В столичной Детской библиотеке №7 прошел информаци...

  08.06.2026   258
«Таза Қазақстан»: молодежь провела экологическую акцию в Астане

«Таза Қазақстан»: молодежь провела экологическую акцию в Астане

В Астане в рамках экологической акции «Таза Қазақс...

  08.06.2026   250
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.