Понедельник, 21 Сентября 2026

Незаконный улов туркестанского браконьера на Капшагае

Незаконный улов туркестанского браконьера на Капшагае

Природоохранными полицейскими Алматинской области в ходе рейдов с участием других заинтересованных государственных органов раскрыто два факта незаконного рыболовства на Капшагайском водохранилище, сообщает МИА «Казинформ».

По подозрению в незаконной ловле рыбы в особо крупном размере задержан 41-летний мужчина. «У подозреваемого изъято около 800 метров сети для ловли рыбы, лодка с двигателем и около 200 килограмм рыбы. По факту проводится досудебное расследование в соответствии со ст.335 Уголовного кодекса РК», - сообщил инспектор природоохранной полиции УМПС ДП Алматинской области, капитан полиции Баглан Рымжанов.

По словам стражей порядка, подозреваемый - житель Жетысайского района Туркестанской области. Изъятая рыба сдана в спецприемники, а вырученные средства перечислят в доход государства. В ходе предварительной проверки государству причинен материальный ущерб на сумму около 560 тысяч тенге. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Другие новости

Молодежь выбирает закон и безопасность

Молодежь выбирает закон и безопасность

Финансовая, правовая и цифровая безопасность стали...

  21.09.2026   278
Когда партнер читает всю вашу переписку

Когда партнер читает всю вашу переписку

Телефон давно хранит больше личной информации, чем...

  21.09.2026   95
Побои перестали быть «личным вопросом»

Побои перестали быть «личным вопросом»

В Казахстане побои и умышленное причинение легкого...

  21.09.2026   113
Молчание вокруг насилия играет на руку агрессору

Молчание вокруг насилия играет на руку агрессору

Громкие крики за стеной легко списать на обычную с...

  21.09.2026   117
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.