Газета «Огни Алатау»
Четверг, 28 Марта 2024

Зашел в дом, украл два золотых кольца

Зашел в дом, украл два золотых кольца

В дежурную часть Каратальского районного отдела полиции обратилась 31-летняя жительница города Уштобе по факту кражи у неё из дома двух золотых колец, украшенных камнями. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 188 ч. 2 п. 3 УК РК, сообщает Информационная служба «Центр циклона» со ссылкой на Пресс-службу Департамента полиции Алматинской области. 

В результате проведенной оперативно-розыскной работы оперативники установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за разбойное нападение, отсидевший 3 года в местах лишения свободы, освободившийся 2014 году 28-летний местный житель, который, будучи изобличен доказательствами, признался в краже. Из его показаний следует, что в тот день он обходил дома по ул. Уалиханова в поисках работы. В одном из частных домов дверь была открытой. Зайдя внутрь, он увидел на серванте в зале два золотых кольца, украшенных камнями. Убедившись, что хозяева отсутствуют, украл их и продал незнакомому человеку в г. Уштобе. Установленный стражами порядка покупатель подтвердил показания задержанного и, опознав его как продавца, показал, что перепродал ювелирные изделия в г. Алматы незнакомым людям, но по более высокой цене.

В отношении подозреваемого, с учетом его чистосердечного признания и раскаяния, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Потерпевшая в своём видеообращении поблагодарила полицейских и призналась, что раскрытие преступления стало для неё приятным сюрпризом. В связи с этим авторитет правоохранителей в её глазах значительно вырос.

 

Другие новости

Прокурорский надзор

Прокурорский надзор

Прокуратура проконтролировала погашение задолженно...

  27.03.2024   112
Прокуратурой выявлены 278 домов, в которых были прописаны более 12 тысяч иностранцев.

Прокуратурой выявлены 278 домов, в которых были прописаны более 12 тысяч иностранцев.

Прокуратурой Алматинской области выявлены 278...

  14.03.2024   210
Бьет - значит любит?

Бьет - значит любит?

Старая присказка «Бьет - значит любит»...

  13.03.2024   226
Улов в особо крупных размерах

Улов в особо крупных размерах

В Послании Главы государства Касым-Жомарта Токаева...

  06.03.2024   273
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.