Понедельник, 25 Мая 2026

ОПМ «Подросток» проходит в Жетысу

ОПМ «Подросток» проходит в Жетысу

С 14 марта на территории Алматинской области полицейские проводят  оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».

Отработка направлена на профилактику преступлений и правонарушений со стороны несовершеннолетних и совершаемых в их отношении. А также идет постановка на учет органов внутренних дел подростков, склонных к совершению правонарушений и выявление взрослых, игнорирующих исполнение обязанностей по надлежащему воспитанию детей.

Кроме того, в рамках мероприятия акцентировано внимание на предупреждение фактов детской безнадзорности и беспризорности, проведение индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и неблагополучными семьями.

К полицейской отработке привлечены местные исполнительные органы, представители здравоохранения, родительские комитеты, а также органы образования.

Пресс-служба ДП Алматинской области.

 

Другие новости

Во главе угла – детские судьбы

Во главе угла – детские судьбы

В Каскелене в зале заседаний районного акимата при...

  23.05.2026   294
Преданная своей профессии

Преданная своей профессии

Полицейская династия – это семья с крепкими традиц...

  23.05.2026   251
Против насилия в семье

Против насилия в семье

Ежедневно женщины и дети во всем мире подвергаются...

  23.05.2026   441
Офицер старой закалки

Офицер старой закалки

В Жамбылском районе имя Ойшы Туменбаева произносят...

  22.05.2026   290
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.