Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Три жителя Алматинской области пошли на убийство ради квартиры

Три жителя Алматинской области пошли на убийство ради квартиры

Трех жителей Алматинской области задержали за убийство 48-летнего мужчины, совершенное с целью завладеть его квартирой в Алматы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

25 марта близ села Каракемер в Енбекшиказахском районе местные жители обнаружили обгоревшее тело неизвестного мужчины. По утверждению судебно-медицинских экспертов смерть мужчины наступила от острой кровопотери в следствие ножевых ранений. Вскоре стражи порядка установили личность убитого - жертвой стал 48-летний житель Алматы, числившийся с середины марта без вести пропавшим. Совместными усилиями полицейских Алматы и Алматинской области были задержаны трое лиц, среди них одна женщина, подозреваемых в убийстве потерпевшего.

«Все трое являются жителями Енбекшиказахского района, старшему из них 33 и младшему 23 года. В своих показаниях подозреваемые пояснили, что совершили убийство потерпевшего с целью завладеть его квартирой в Алматы. Мужчина проживал один и якобы злоупотреблял алкоголем, чем и воспользовались подозреваемые. Его убийство было совершено на территории Алматы. Затем тело потерпевшего вывезли на арендованной машине в Енбекшиказахский район и попытались сжечь близ села Каракемер», - сообщил начальник районной полиции Жаксылык Алтынбаев.

Подозреваемые помещены под стражу. Материалы уголовного расследования, предусмотренного ст.99 ч.2 п.7,8 УК РК, сейчас передают в Алматы по месту совершения преступления.


 

Другие новости

Сентиментальный киллер

Сентиментальный киллер

Ежегодно в начале марта свой профессиональный праз...

  29.03.2024   16
Прокурорский надзор

Прокурорский надзор

Прокуратура проконтролировала погашение задолженно...

  27.03.2024   169
Прокуратурой выявлены 278 домов, в которых были прописаны более 12 тысяч иностранцев.

Прокуратурой выявлены 278 домов, в которых были прописаны более 12 тысяч иностранцев.

Прокуратурой Алматинской области выявлены 278...

  14.03.2024   210
Бьет - значит любит?

Бьет - значит любит?

Старая присказка «Бьет - значит любит»...

  13.03.2024   230
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.