Суббота, 31 Октября 2026

Безопасность требует концентрации

Безопасность требует концентрации

Смартфон давно стал частью повседневной жизни. Люди разговаривают по телефону, переписываются, слушают музыку и смотрят видео практически везде. Но постоянное внимание к экрану может стать причиной опасной ситуации.
Особенно это касается улицы. Пешеход, который идет в наушниках и смотрит в телефон, может не заметить приближающийся автомобиль или велосипедиста. Опасность возникает и для водителей, когда они отвлекаются на сообщения во время движения.
Родителям важно объяснять детям, что телефон нельзя использовать бездумно на дороге. Даже знакомый маршрут требует внимания.
В общественном транспорте и людных местах смартфон также не должен полностью отвлекать человека от происходящего вокруг. Внимательность помогает вовремя заметить подозрительное поведение или другую опасную ситуацию.
Технологии делают жизнь удобнее, но пользоваться ими нужно разумно. Несколько секунд невнимательности могут иметь серьезные последствия.

Айнур ТОЛЕУХАНКЫЗЫ

Другие новости

Новая техника для защиты порядка

Новая техника для защиты порядка

Автопарк правоохранительных органов пополнился 50...

  31.10.2026   100
Алматы облысының полицейлеріне су жаңа қызметтік көліктер табысталды

Алматы облысының полицейлеріне су жаңа қызметтік көліктер табысталды

Алматы облысында құқық қорғау қызметкерлерінің мат...

  31.10.2026   97
Полицейским Алматинской области передали новые служебные автомобили

Полицейским Алматинской области передали новые служебные автомобили

В Алматинской области уделяется особое внимание ук...

  31.10.2026   94
За строгостью – забота

За строгостью – забота

Однажды во время посещения торгово-развлекательног...

  30.10.2026   236
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.