Понедельник, 12 Января 2026

Проблемы решаются на месте

Проблемы решаются на месте

На днях в регионе прошла акция «Приемная на дороге и во дворах», организованная областным департаментом полиции. Только в первый день ее проведения участниками стали более 700 жителей, обратившихся к правоохранителям с различными вопросами.

Всего в области работают 26 специализированных приемных, из которых две - в областном центре и 24 - в районах. Из 708 обращений 113 приходится на город Талдыкорган. Как и в прошлый раз, превалируют вопросы, касающиеся уплаты штрафов, их - 143, на втором месте вопросы по службе миграции - 136, на третьем - по регистрации транспортных средств - 106. Далее 78 вопросов касались выдачи удостоверений, 69 - организации дорожного движения, 37 - переоборудованию транспортных средств, 48 вопросов были адресованы другим службам и 91 вопрос не касался деятельности полиции. Необходимо отметить, что в этот раз не поступило ни одной жалобы на неправомерные действия сотрудников полиции, наоборот многие жители высказывались положительно, хвалили за оперативность и открытость.
- В данной акции, как всегда, мы пытаемся охватить максимальное количество граждан, стараемся разрешить на месте все проблемные вопросы. Там же, где требуется время для проверки, берем заявления и сразу же выставляем на «контроль» ответственным лицам для быстрого их разрешения, - отметил заместитель начальника областного департамента полковник полиции Н. Алмасбеков. 
Хотелось бы отметить, что такого рода акция проводится не впервые, дав положительные результаты в налаживании тесной связи с населением, она проводится на регулярной основе. 
Соб. инф.

Другие новости

На страже спокойствия

На страже спокойствия

В системе органов внутренних дел работа участковог...

  12.01.2026   86
В условиях масштабных экономических реформ, проводимых Главой государства, в 2025 году прокуроры обеспечили интересы государства более чем на 1,1 трлн тенге.

В условиях масштабных экономических реформ, проводимых Главой государства, в 2025 году прокуроры обеспечили интересы государства более чем на 1,1 трлн тенге.

В пользу государства изъяты деньги и имущество на...

  12.01.2026   123
ІІМ: ӨТКЕН ЖЫЛЫ ІЗДЕУДЕ ЖҮРГЕН 1600-ГЕ ЖУЫҚ ҚЫЛМЫСКЕР ҰСТАЛДЫ

ІІМ: ӨТКЕН ЖЫЛЫ ІЗДЕУДЕ ЖҮРГЕН 1600-ГЕ ЖУЫҚ ҚЫЛМЫСКЕР ҰСТАЛДЫ

2025 жылы халықаралық ынтымақтастық белсенді түрде...

  06.01.2026   534
ІЗ-ТҮЗСІЗ ЖОҒАЛҒАН 20 МЫҢ АДАМ ТАБЫЛДЫ

ІЗ-ТҮЗСІЗ ЖОҒАЛҒАН 20 МЫҢ АДАМ ТАБЫЛДЫ

Ішкі істер министрлігінің мәліметінше, бір жыл іші...

  06.01.2026   438
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.