Пятница, 29 Мая 2026

Учатся и делятся

Учатся и делятся

Дошкольное образование

В ясли-саду «Балауса» села Кеген Райымбекского района прошел областной семинар, посвященный организации работы по инновационному развитию учреждений дошкольного образования. В его работе приняли участие методист областного методического кабинета управления образования Алия Аргимбаева, методист регионального инновационно-методического центра детского сада «Арай» г. Нуркента Панфиловского района Асель Душабаева, а также работники дошкольных учреждений региона. 

Интересной и плодотворной для участников семинара стала работа на практической площадке. Воспитатели ясли-сада «Балауса» представили презентации занятий по различным предметам и темам. К примеру, педагог первой младшей группы А. Кадырбаева презентовала занятие на тему «Чистота – наш друг», а воспитатель средней группы Г. Бабылова раскрыла тему «Волшебные фигуры». М.Акжигитова подготовила материалы по работе с бумагой – аппликация «Кудрявый ягненок», а Р.Даркенбаева по-своему отразила в обучении грамоте малышей тему «Звук и буква Ф».
Затем работы продолжились в группах, на которые разделили участников семинара. Каждая из них подготовила совместный план по инновационному развитию процесса обучения в детских садах. Асель Душабаева поделилась с коллегами опытом и творческими новациями. Немало полезной информации получили педагоги благодаря педагогической мастерской «Учись – делись» и работе «круглого стола», где обсудили актуальные вопросы, касающиеся обучения и воспитания детей дошкольного возраста.

Жамиля Атибаева, 
Райымбекский район.

 

Другие новости

Алматы облысында 73 тіс емдеу кабинеті балаларға қызмет көрсетеді

Алматы облысында 73 тіс емдеу кабинеті балаларға қызмет көрсетеді

Алматы облысында 602 698 мыңнан астам бала бар. Ол...

  29.05.2026   162
Счастье – быть нужной  людям

Счастье – быть нужной людям

Немало выпускников медицинских вузов начинают путь...

  22.05.2026   393
Десант здоровья

Десант здоровья

В Балхашском районе завершила работу мобильная гру...

  22.05.2026   440
Технологичная опора для врачей

Технологичная опора для врачей

Четыре современных аппарата искусственной вентиляц...

  22.05.2026   403
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.