Газета «Огни Алатау»
Вторник, 19 Марта 2024

Защищаем себя

Защищаем себя

Трудовой коллектив ТОО «Жаркентский крахмало-паточный завод» одним из первых принял участие в масштабной кампании по вакцинации населения, сделав ставку на защиту и безопасность. Свой выбор сделал и помощник главного технолога Алымжан Аблизов. 

- Прививка против коронавирусной инфекции рекомендована Всемирной организацией здравоохранения как единственный способ уберечься от вируса и выстроить мощную иммунную защиту для своего организма, - отметил Алымжан Бахытжанович. – Надо понимать, что защита эта не стопроцентная. Вакцинация не предохраняет от заражения полностью, но снижает риск подхватить инфекцию. Поэтому всеобщие правила санитарной и личной гигиены следует соблюдать и после получения прививки.
Для меня и членов моей семьи соблюдение элементарных правил личной гигиены стало нормой. Мыть руки с мылом, носить маски, соблюдать дистанцию, не посещать общественные места с большим скоплением людей – это требование времени. Понимая их важность, мы следуем им неукоснительно. 
Мутация вируса, появление новых штаммов говорят о том, что риск подхватить инфекцию остается высоким. Единственным спасением от них является массовая вакцинация населения. Коллектив нашего завода поддержал проведение этой глобальной акции и, сделав вполне осознанный выбор, получил прививку. Мы пошли на такой шаг, чтобы обезопасить себя, своих близких, не допустить распространения инфекции на производстве. 
Как гражданин с активной жизненной позицией, я призываю казахстанцев подумать о будущем своих детей и принять участие в вакцинации, которая предотвратит заражение сотен людей и вернет общество к прежнему ритму жизни. На сегодняшний день лишь вакцинация является эффективной защитой населения от COVID-19.

Анель КАПАР,
Панфиловский район

Другие новости

Шолпан Каринова назначена секретарем партии

Шолпан Каринова назначена секретарем партии "AMANAT"

Постановлением председателя партии Ерлана Кошанова...

  22.08.2023   8566
Назначения

Назначения

Куандык Сагатбаевич Чункунов  Распоряжение...

  21.08.2023   8949
Назначения

Назначения

Мурат Кенесович АБДЫГУЛОВ Решением совета...

  21.08.2023   8785
Токаев назначил нового министра по ЧС

Токаев назначил нового министра по ЧС

Ранее на фоне пожаров в Абайской области президент...

  10.06.2023   4667
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.