Среда, 24 Апреля 2024

Береги сердце – ешь продукты с молочным жиром!

Береги сердце – ешь продукты с молочным жиром!

Высокий уровень потребления молочных продуктов предотвращает сердечно-сосудистые заболевания. При этом повышенное потребление молочных жиров не связано с повышенным риском смерти. Это раскрыли ученые Института глобального здравоохранения Джорджа, Школы общественного здравоохранения Хопкинса и Уппсальского университета в США. Статья исследователей опубликована в журнале PLoS Medicine, сообщает Лента.ру.

Исследователи оценили потребление молочных жиров среди 4150 шведов в возрасте 60 лет, измерив уровень определенной жирной кислоты в крови пациентов. За испытуемыми наблюдали в течение 16 лет, чтобы определить частоту сердечных приступов, инсультов и других серьезных нарушений кровообращения. После статистической корректировки таких факторов, как возраст, доход, образ жизни, пищевые привычки и другие заболевания, оказалось, что высокий уровень потребления молочных продуктов был связан с низким риском сердечно-сосудистых заболеваний.

Полученные результаты противоречат диетическим рекомендациям, согласно которым лучше выбирать обезжиренные молочные продукты. 17 других исследований с участием почти 43 тысяч человек из США, Дании и Великобритании подтвердили данные о пользе и безопасности молочных жиров для сердца.


 

Другие новости

Шолпан Каринова назначена секретарем партии

Шолпан Каринова назначена секретарем партии "AMANAT"

Постановлением председателя партии Ерлана Кошанова...

  22.08.2023   9783
Назначения

Назначения

Куандык Сагатбаевич Чункунов  Распоряжение...

  21.08.2023   10152
Назначения

Назначения

Мурат Кенесович АБДЫГУЛОВ Решением совета...

  21.08.2023   10045
Токаев назначил нового министра по ЧС

Токаев назначил нового министра по ЧС

Ранее на фоне пожаров в Абайской области президент...

  10.06.2023   4928
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.