Четверг, 05 Февраля 2026

Снижай холестерин правильным завтраком

Снижай холестерин правильным завтраком

Сладкие хлопья на завтрак медики рекомендуют заменить на натуральную овсяную кашу, варить которую стоит на миндальном молоке, а не коровьем. Такие советы дали врачи, говоря о завтраках, которые снизят уровень холестерина в организме, сообщают Известия.

Овес богат пищевыми волокнами, которые помогут вывести из организма «плохой холестерин». А в миндальном молоке содержится много мононасыщенных жирных кислот, которые также снижают уровень холестерина.

Кроме того, медики указали на опасность сливочного масла, в котором много ненасыщенных жиров, а также могут быть трансжиры, если продукт некачественный. Врачи советуют заменить масло на мякоть авокадо. Этот плод снижает уровень «плохого холестерина» и помогает в борьбе с ожирением.

Тем, кто любит яичницу, специалисты рекомендуют убирать из яиц желтки, чтобы сделать блюдо полезным. Кроме того, к яйцам стоит добавить зелень и овощи, пишет сайт «Dоктор Питер».

Во время завтрака можно также выпивать стакан апельсинового сока. Растительные станолы и стерины, которые содержатся в соке, снижают всасывание холестерина в кишечнике и выводят его из организма.

 

Другие новости

Назначен руководитель отдела строительства города Конаев

Назначен руководитель отдела строительства города Конаев

Распоряжением акима города Конаев Бердигалиев Мирх...

  05.02.2026   125
Исполнительным секретарем Алматинского областного филиала партии AMANAT назначен Нуркадыров Серик Нуркадирович

Исполнительным секретарем Алматинского областного филиала партии AMANAT назначен Нуркадыров Серик Нуркадирович

Родился 11 декабря 1975 года в селе Жоламан Кербул...

  04.02.2026   187
Алматы облыстық AMANAT партиясының атқарушы хатшысы тағайындалды

Алматы облыстық AMANAT партиясының атқарушы хатшысы тағайындалды

Алматы облыстық «AMANAT» партиясы филиалының Атқар...

  03.02.2026   193
ЖАҢА ТӨРАҒА САЙЛАНДЫ

ЖАҢА ТӨРАҒА САЙЛАНДЫ

«AMANAT» партиясы Талғар аудандық филиалына қараст...

  21.01.2026   915
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.