Среда, 04 Февраля 2026

Лучшие способы справиться со стрессом

Лучшие способы справиться со стрессом

Врач-рефлексотерапевт Ирина Цой и невролог Елена Сопова рассказали, что снять стресс можно с помощью дыхательной гимнастики, йоги, медитации и других практик.

Для того, чтобы снизить уровень тревожности и стресса, энергетические практики – гимнастику, йогу и медитацию – необходимо выполнять регулярно, отметили эксперты. Во время занятий необходимо соблюдать правильную технику дыхания и стараться расслабить мышцы. Подобные тренировки улучшают кровообращение и насыщают ткани кислородом, что способствует улучшению сна и восстановлению нервной системы.

Также эксперты в беседе с "Газета.ru" посоветовали уделить внимание массажу и талассотерапии. Последняя основывается на действиях с водой, взятой из открытого моря и подогретой до 33 градусов. Снизить уровень тревожности и стресса можно с помощью сеансов психотерапии, добавили специалисты.

В последнее время все больше людей начали сталкиваться с тревожными мыслями и стрессом. Этому способствует ситуация в мире. Психолог Ксения Аверс дала несколько советов о том, как побороть неприятное состояние. По словам эксперта, для борьбы с тревожностью стоит больше времени проводить на свежем воздухе. Лучше всего гулять в одиночестве и обращать внимание на красоту окружающего мира, передает телеканал "360".

ИСТОЧНИК: КП-Здоровье

 

Другие новости

Алматы облыстық AMANAT партиясының атқарушы хатшысы тағайындалды

Алматы облыстық AMANAT партиясының атқарушы хатшысы тағайындалды

Алматы облыстық «AMANAT» партиясы филиалының Атқар...

  03.02.2026   122
ЖАҢА ТӨРАҒА САЙЛАНДЫ

ЖАҢА ТӨРАҒА САЙЛАНДЫ

«AMANAT» партиясы Талғар аудандық филиалына қараст...

  21.01.2026   815
Назначен руководитель управления энергетики и водоснабжения Алматинской области

Назначен руководитель управления энергетики и водоснабжения Алматинской области

Нурлан Омирханович Омирханов распоряжением исполня...

  12.01.2026   1347
Жасулан Чералыевич Оналбаев назначен руководителем управления строительства Алматинской области

Жасулан Чералыевич Оналбаев назначен руководителем управления строительства Алматинской области

Распоряжением акима Алматинской области Жасулан Че...

  10.12.2025   4118
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.