Понедельник, 29 Апреля 2024

Сразу два медучреждения открыли в селах Жетысу

Сразу два медучреждения открыли в селах Жетысу

Сразу два медицинских учреждения ввели в эксплуатацию в области Жетысу. Оба в сельских населенных пунктах Аксуского района – врачебная амбулатория в селе Сагабуен и современный блочно-модульный медицинский пункт в селе Кокозек, - сообщает пресс-служба акима области Жетысу.

Не менее сельчан этому событию порадовались  медицинские работники, которые раньше принимали пациентов в тесных приспособленных зданиях.

В новом медпункте блочно-модульного типа в с.Кокозек созданы все условия для оказания первичной  медицинской помощи. Имеется процедурная, прививочная и другие необходимые кабинеты, есть горячая и холодная вода, отопление электрическое. Медицинские услуги здесь будут получат свыше 760 человек. Напомним, блочно-модульные медпункты позволяют в кратчайшие сроки решить проблему повышения доступности и качества медуслуг для сельского населения. Они отличаются быстротой и качеством возведения, а также не требуют разработки проектно-сметной документации, что значительно влияет на конечную стоимость объекта.

А почти двухтысячное население с. Сагабуен к Новому году в подарок получило новую медицинскую амбулаторию, строительство которой было начато весной этого года. Общая стоимость проекта – 183,212 млн. тенге. Подрядная организация – ТОО «Global Construction kz». Рассчитана амбулатория на прием 25 человек в смену.

Как подчеркнул заместитель акима района Газиз Есжанов, благодаря открытию новых социально значимых объектов, оснащенных современным медицинским оборудованием, сельчане смогут получать качественную медицинскую помощь. Он также сообщил, что в с.Каракемер в рамках программы «Ауыл – Ел бесігі» ведется строительствоеще одного нового медучреждения.

Пресс-служба акима области Жетысу

Другие новости

Шолпан Каринова назначена секретарем партии

Шолпан Каринова назначена секретарем партии "AMANAT"

Постановлением председателя партии Ерлана Кошанова...

  22.08.2023   9953
Назначения

Назначения

Куандык Сагатбаевич Чункунов  Распоряжение...

  21.08.2023   10332
Назначения

Назначения

Мурат Кенесович АБДЫГУЛОВ Решением совета...

  21.08.2023   10219
Токаев назначил нового министра по ЧС

Токаев назначил нового министра по ЧС

Ранее на фоне пожаров в Абайской области президент...

  10.06.2023   4955
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.