Понедельник, 29 Апреля 2024

Итоги реализации проекта «Salamatty urpaq»

Итоги реализации проекта «Salamatty urpaq»

29 декабря  текущего года на базе Общественного  объединения «ҚОС ҚАНАТ ЖЕТІСУ» в рамках реализации государственного социального проекта «Оказание консультационных услуг «Salamatty urpaq» по вопросам сохранения здоровья среди молодежи Алматинской области»  состоялась  пресс-конференция для представителей СМИ, цель которой - озвучить практические рекомендации по итогам реализации проекта для государственных органов.

В рамках проекта организованы и проведены: информационно-разъяснительные работы по вопросам профилактики здорового образа жизни, планирования семьи, по профилактике нежелательной беременности, встречи с участием известных людей, спортсменов со студентами и учащимися старших классов по вопросам профилактики алкоголизма, табакокурения, наркомании; обучающий семинар для психологов по профилактике суицида среди молодежи.

На пресс-конференции было сказано, что необходимо эффективное обучение подростков и молодежи с целью усиления ответственности за свое здоровье, а проведением занятий по вопросам нравственного воспитания должны заниматься НПО с привлечением высококвалифицированных врачей.

На сегодняшний день Общественное объединение «КОС КАНАТ ЖЕТІСУ» имеет накопленный опыт в реализации данного направления, стабильные партнерские отношения с медицинскими организациями  Алматинской  и Жетысуской  областей и свободный доступ во все общеобразовательные учреждения Алматинской области для проведения профилактических программ. Проект реализуется при финансовой, методической и организационной поддержке ГУ «Управление внутренней политики Алматинской области».

 

Наш корр.

 

Другие новости

Шолпан Каринова назначена секретарем партии

Шолпан Каринова назначена секретарем партии "AMANAT"

Постановлением председателя партии Ерлана Кошанова...

  22.08.2023   9952
Назначения

Назначения

Куандык Сагатбаевич Чункунов  Распоряжение...

  21.08.2023   10331
Назначения

Назначения

Мурат Кенесович АБДЫГУЛОВ Решением совета...

  21.08.2023   10218
Токаев назначил нового министра по ЧС

Токаев назначил нового министра по ЧС

Ранее на фоне пожаров в Абайской области президент...

  10.06.2023   4955
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.