Среда, 24 Апреля 2024

Поздравления принимают партийцы

Поздравления принимают партийцы

1 марта – День образования партии «Nur Otan»

 

Сегодня партия «Nur Otan» отметила  22-й день своего рождения или, как называют сами партийцы - День образования партии. В честь этой знаменательной даты в областном филиале парторганизации состоялось торжественное собрание, участие в котором приняли первый заместитель председателя областного филиала партии «Nur Otan» Гульнар Тойлыбаева, председатели первичных партийных организаций,  представители государственных структур, молодого поколения.

Поздравляя однопартийцев со знаменательным событием, Гульнар Кожагуловна подчеркнула, что за 22 года своего динамичного развития партия «Nur Otan» зарекомендовала себя, как надежная политическая опора нашего Елбасы, объединяющая верных сторонников единства, стабильности и процветания Казахстана.
- Поздравляю всех нуротановцев с днем партии, которая как ответственная политическая сила всегда принимала непростые, но жизненно важные для страны решения и неизменно добивалась их выполнения, разделяя с народом все трудности и испытания. За годы Независимости в нашем обществе сформировались главные ценности, объединяющие всех казахстанцев и создающие надежный фундамент для уверенного будущего страны. Они стали основой общенациональной идеи «Мәңгілік Ел» и закреплены в новой Политической доктрине партии «Nur Otan».  Все усилия партии и ее сторонников должны быть направлены на их дальнейшее укрепление. Казахстан, провозгласив «Стратегию-2050», начал путь в число 30-ти самых развитых стран мира. В день партии я выражаю искреннюю благодарность всем моим нуротановцам за вклад в становление партии, ее работу на благо родной страны, - отметила первый заместитель председателя областного филиала партии.
Кроме того, она поздравила собравшихся с еще одной знаковой датой - Днем благодарности. 
- Исторически так сложилось, что наша земля стала домом для представителей разных этносов. Многие казахстанские семьи хранят и передают своим потомкам память о тяжелых временах принудительного переселения и репрессий. Старшее поколение переселенцев с благодарностью вспоминает, с какой теплотой и глубоким состраданием приняла их благодатная казахская земля, которая стала для них родной. 
Эти уроки истории не прошли бесследно, наш народ осознает истинную ценность таких понятий, как дружба, единство и сплоченность, - подчеркнула Г. Тойлыбаева. 
В продолжение собрания ряд жетысусцев, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие региона, был награжден благодарственными письмами партии. 
Также в рамках мероприятия состоялось награждение победителей областного творческого онлайн-конкурса «Туған елге мың алғыс», посвященного Дню благодарности. Обладателем гран-при этого состязания стала представительница Балхашского района Таншолпан Касым.
В этот же день ряды областного филиала партии пополнились новыми молодыми представителями. Получая партийные билеты, новые члены партии торжественно заверили, что подойдут с максимальной ответственностью к своему новому статусу и внесут свой посильный вклад в укрепление и развитие партии «Nur Otan». 

Татьяна Демидова

Другие новости

«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   156
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   262
Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

22 апреля в 8.00 в ТЦ «Qonaev City» (г...

  22.04.2024   155
Не рубить с плеча, а вынести объективное решение

Не рубить с плеча, а вынести объективное решение

В городе Қонаев состоялось очередное заседание обл...

  18.04.2024   275
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.