Суббота, 28 Июня 2025

Сделан шаг к демократизации

Сделан шаг к демократизации

25 июля по всей стране прошли первые в истории Казахстана прямые выборы акимов сельских округов.
Еще на заре независимости Первый Президент страны, Лидер нации Н.А. Назарбаев четко сформулировал формулу: «Сначала экономика – потом политика», имея в виду первостепенность и важность экономических реформ. И сегодня, спустя почти 30 лет, эта формула получает свое логическое продолжение. Весь мир стоит на пороге очередного вызова, связанного с пандемией коронавируса. Но мы смело смотрим в будущее, идя дорогою как экономических, так  и политических преобразований. Уверена, выборы акимов сельских округов, с успехом завершившиеся по республике – еще один немаловажный шаг к демократизации общества.
От имени более чем 60 тысяч людей с особыми потребностями, проживающих в нашей области, желаю вновь избранным акимам успехов и дальнейшего продвижения по всем сферам деятельности.
Один из немаловажных вопросов на селе – это возведение инфраструктуры безбарьерного доступа для людей с инвалидностью. Надеюсь, что народные избранники проявят себя и в этом направлении, твердо следуя принципам общества равных возможностей.
Роза Акжаркенова,
председатель ОО инвалидов-опорников «Ерлік»

 

Другие новости

От Курултая до села

От Курултая до села

В Талгарском районе прошло выездное совещание с уч...

  20.06.2025   504
Диалог – предложения –  действия

Диалог – предложения – действия

В Райымбекском районе прошло выездное заседание Об...

  18.06.2025   549
Обсуждая вопросы общественной безопасности

Обсуждая вопросы общественной безопасности

Соблюдение закона и порядка, обеспечение обществен...

  17.06.2025   419
Диалог о важном и нужном

Диалог о важном и нужном

В Жамбылском районе состоялось выездное заседание...

  16.06.2025   410
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.