Четверг, 26 Июня 2025

Алматинская область направила помощь костанайцам

Алматинская область направила помощь костанайцам

Из-за пожара в Костанайской области уничтожена большая лесная площадь, сгорели дома, люди потеряли имущество, получили ранения и ожоги. Из населенных пунктов эвакуированы около 1800 человек.

Ситуация сложилась очень сложная, соотечественникам помогают со всех уголков нашей страны. Алматинская область - не исключение, регион одним из первых поддержал инициативу и принял участие в оказании посильной помощи жителям Аулиекольского района.

Из нашего региона в Костанайскую область отправились 7 грузовых машин с гуманитарной помощью общим весом более 105 тонн. Ее собрали за несколько дней, одними из первых откликнулись акимат Алматинской области, волонтеры, молодежь, предприниматели и неравнодушные граждане. Помимо продуктов питания, были отправлены строительные материалы и средства личной гигиены.

По словам руководитель фронт-офиса Ерасыла Толымбекулы,  акимат Алматинской области, поддерживая связь с фронт-офисом Костанайской области, собрали гуманитарный груз с необходимым социальным пакетом.

«В такие трудные минуты казахстанцы проявляют солидарность. Президент Касым-Жомарт Токаев лично встретился с семьями пострадавших сказал, что каждая семья не останется без поддержки нашего правительства. Поддерживая народную акцию по помощи пострадавшим в Костанайской области, Алматинская область тоже вносят свою лепту в общее дело. Мы направляем следующее: детские подгузники – 9 тыс. штук, строительные материалы – 10 тонн, из продуктов – подсолнечное масло, куриное мясо – 10 тонн, лапша – 3 тонны, лук – 7 тонн, рис и яблоки по 5 тонн и так далее. Кроме того, ряд госслужащих перечислили однодневную заработную плату. Из числа волонтеров в Костанайскую область выехали 10 человек», - сказал он.

Наш корр.

 

Другие новости

От Курултая до села

От Курултая до села

В Талгарском районе прошло выездное совещание с уч...

  20.06.2025   440
Диалог – предложения –  действия

Диалог – предложения – действия

В Райымбекском районе прошло выездное заседание Об...

  18.06.2025   513
Обсуждая вопросы общественной безопасности

Обсуждая вопросы общественной безопасности

Соблюдение закона и порядка, обеспечение обществен...

  17.06.2025   394
Диалог о важном и нужном

Диалог о важном и нужном

В Жамбылском районе состоялось выездное заседание...

  16.06.2025   402
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.