Вторник, 22 Апреля 2025

Все меры к лучшему

Все меры к лучшему

Резонансное выступление главы Минэнерго Болата Акчулакова заставило нас задуматься о будущем государства, в котором 2022 году были получены рекордные объемы дизтоплива. Тем не менее в некоторых регионах страны ощущается нехватка этого стратегически значимого горюче-смазочного материала. Причину проблемы Министр энергетики буквально разложил по полочкам, чтобы простой народ осознал нависшую над нашей страной угрозу энергетического коллапса, которую необходимо предотвратить и устранить.

Для этого потребуется принятие решительных действий. Нужно понимать, что ситуация с топливом в других странах не совсем благоприятно отражается на нашем отечественном рынке ГСМ. В результате возникает дефицит топлива.

Конечно, повышение цен на бензин и топливо заметно отразится на сельских тружениках. Но если подумать о развитии энергетической отрасли, будущем страны, то мы должны понять и поддержать инициативы Минэнерго. Ведь если не исправить ситуацию сейчас, то потом она может перерасти в серьезную проблему, решить которую понадобится больше времени и ресурсов.

Для меня, как матери и бабушки важно, чтобы государство развивалось, крепло и процветалоради будущих поколений. А для этого всего его отрасли должны быть едины, сильны и конкурентоспособны.

Гульжахан Аликеева,

Председатель Совета матерей

Уйгурского района

Другие новости

Билет в завтрашний день

Билет в завтрашний день

В г. Каскелене, в районном Доме культуры, частная...

  21.04.2025   98
«Таза Қазақстан»: В Алматинской области прошла акция «Таза жағажай», по очистке побережья Капшагайского водохранилища

«Таза Қазақстан»: В Алматинской области прошла акция «Таза жағажай», по очистке побережья Капшагайского водохранилища

В Алматинском областном центре – городе Қонаев &nb...

  03.04.2025   671
Будущее молодежи – в наших руках

Будущее молодежи – в наших руках

Вопросы занятости молодежи, актуальные проблемы пр...

  19.03.2025   948
Общественный контроль в действии

Общественный контроль в действии

В Алматинской области состоялось первое засед...

  12.03.2025   1168
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.