Воскресенье, 28 Апреля 2024

Воспитательная миссия

Воспитательная миссия

Благо дарю

 

 «Добрыня» - это и волонтерское объединение, и целая команда единомышленников, посвятивших себя служению обществу и оказанию поддержки тем, кто в ней нуждается. Основанное в августе 2019 года, движение «Добрыня» появилось благодаря вдохновению и решимости Екатерины Петровой, волонтера с большим опытом в благотворительности.
Екатерина, чей путь к волонтерству начался со встречи с Аружан Саин, рассказывает о том, как наблюдение за усилиями Аружан помочь нуждающимся превратилось в собственное стремление внести свой вклад. Сначала поддерживая односельчан, а затем присоединившись к команде «Дари добро», Екатерина в конечном итоге сформировала «Добрыню» вместе с единомышленниками из своего района. Сегодня эта команда насчитывает 15 человек — преданных своему делу волонтеров, которые заботятся о более чем 200 семьях и 300 детях.
Для них радость и счастье заключаются в улыбках и благодарности тех, кому они помогают. Это движение стало ярким примером того, как волонтерство объединяет не только взрослых, но и детей, вовлекая их в процесс оказания помощи и поддержки обществу.
По инициативе Екатерины, волонтерское движение «Добрыня» активно сотрудничает с местными школами, привлекая к участию в различных мероприятиях и акциях школьников. юные волонтеры помогают организовывать праздники и субботники.
- Я горжусь своими детьми, - рассказывает Екатерина. - Они сами выражают желание помогать взрослым. К примеру, организовали концерт на 9 Мая для детей войны, на Новый год переодеваются в Снегурочку и деда Мороза, выступая как актеры, а также проводят уборку в домах ветеранов, помогают развозить подарки и продуктовые корзины. 
Особую гордость у Екатерины вызывают доблесть и самоотдача юных героев Руслана Алиева и Кирилла Федоренко, которые проявили недюжинное мужество, помогая тушить пожар. Они были отмечены благодарственными письмами от акимата, став ярким примером мужества и активной гражданской позиции для сверстников.
Екатерина Петрова видит своей миссией не только оказание помощи нуждающимся, но и воспитание нового поколения волонтеров. Под ее руководством «Добрыня» стремится к созданию школьного волонтерства, которое будет работать в тесной связке с учителями и родителями, прививая детям ценности бескорыстного служения обществу. В основе всех усилий Екатерины и ее команды лежит простая, но сильная и светлая идея: делать добро, не ожидая вознаграждения.

Фатима ЕРЖАНОВА, 
Талгарский район.

 

Другие новости

Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  26.04.2024   123
Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   191
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   305
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   368
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.