Суббота, 20 Апреля 2024

В Кегенском районе открыли Дом культуры

В Кегенском районе открыли Дом культуры

Благодаря программе «Дорожная карта занятости», для жителей села Узынбулак Кегенского района распахнул свои двери реконструированный и капитально отремонтированный дом культуры «Акбастау». Это еще одна хорошая новогодняя новость, приятно порадовавшая сельчан, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Как стало известно, в прошлом году в Кегенском районе были капитально отремонтированы два дома культуры, один из них - это дом культуры «Акбастау».

Аким района Талгат Байедилов, принявший участие в торжественном открытии объекта, поздравил жителей села с праздником и передал коллективу дома культуры современный звукоусилительный аппарат. Также он добавил, что в ближайшее время будут выделены дополнительные средства на приобретение необходимого оборудования.

От имени сельчан председатель совета сельских аксакалов Марат Такабаев выразил благодарность подрядной организации ТОО «Энерго Строй Проект», проводившей капитальный ремонт ДК. Также с теплыми пожеланиями выступили композитор, деятель культуры РК Жаксылык Абдраманов, директор ТОО «Энерго Строй Проект» Сейтжан Жумаханов.

К слову, капитальный ремонт дома культуры «Акбастау» на общую сумму 307,7 млн. тенге проведен в рамках программы «Дорожная карта занятости». В здании имеется большой конференц-зал со сценой, танцевальный зал, зал бокса, спортивный зал.

Стоит отметить, что всего в Алматинской области в 2020 году в рамках программы «Дорожная карта занятости» реконструировано и капитально отремонтировано 14 домов культуры, из них 2 – в Кегенском районе (с. Узынбулак, Тасаши).

Пресс-служба акима Алматинской области

Другие новости

Многовековое наследие культуры

Многовековое наследие культуры

Историко-культурное наследие во многом формирует м...

  15.04.2024   288
Магия древнего ремесла

Магия древнего ремесла

Знаток казахской музыки, композитор и музыковед Ах...

  05.04.2024   564
Кисти, меняющие художественный мир

Кисти, меняющие художественный мир

Ахмет Ахат родился 4 апреля в 1954 году в КНР (г....

  05.04.2024   578
Громкие победы на Grand Festival

Громкие победы на Grand Festival

В конце марта в г. Баку состоялся Международный ко...

  05.04.2024   445
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.