Вторник, 21 Апреля 2026

2 участника от Казахстана в "Детском Евровидении"

2 участника от Казахстана в

В этом году Казахстан на "Детском Евровидении" представят сразу двое участников – Бекнур Жанибекулы и Алинур Хамзин, сообщает МИОР РК в своем официальном Telegram-канале.

"Победителями национального отбора на песенный конкурс Junior Eurovision-2021 впервые стали два участника – Бекнур Жанибекулы и Алинур Хамзин, оба набравшие по 30,5 процента. Теперь они представят Казахстан 19 декабря на престижном международном конкурсе в Париже с песней "Ертегі әлемі", – говорится в сообщении министерства индустрии и общественного развития. Победителей Национального отбора определили по итогам оценок жюри и результатам SMS-голосования телезрителей. А результаты голосования озвучили в прямом эфире на ТК "Хабар".

Всего за право представлять Казахстан боролись 10 претендентов. Все они выступили с авторскими песнями, написанными специально для них известными казахстанскими композиторами.

Международный песенный конкурс Junior Eurovision Song Contest пройдет 19 декабря 2021 года на сцене музыкального комплекса "La Seine Musicale" в Париже. Напомним, в прошлом году Казахстан на "Детском Евровидении" представляла 12-летняя Каракат Башанова, в итоге занявшая второе место в конкурсе.

Другие новости

Юные дарования в ауле Жамбыла

Юные дарования в ауле Жамбыла

В год, когда страна отмечает 180-летний юбилей вел...

  20.04.2026   137
Вкус весны и узы дружбы

Вкус весны и узы дружбы

Весна в Уйгурском районе традиционно ассоциируется...

  20.04.2026   144
Сила притяжения

Сила притяжения

Сохранение традиций и развитие сельского искусства...

  20.04.2026   213
Мелодия, живущая в сердцах

Мелодия, живущая в сердцах

Музыка, способная тронуть душу и остаться в ней на...

  19.04.2026   227
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.