Газета «Огни Алатау»
Четверг, 28 Марта 2024

Короля и королеву бала выбрали в Талдыкоргане

Короля и королеву бала выбрали в Талдыкоргане

В Талдыкоргане возобновили проведение традиционных благотворительных балов. На сей раз яркое и колоритное мероприятие состоялось в одном из развлекательных центров областного центра.

Руководитель управления внутренней политики области Болат Керимбек в приветственной речи перед участниками отметил, что дебютанты за период отбора и подготовки показали лучшие качества, присущие человеку. 35 пар в течение двух месяцев параллельно занятиям хореографии соревновались в благих поступках. За это время они помогали многодетным семьям, ветеранам, участвовали в экологических акциях в Талдыкоргане.

- Благотворительный бал в Талдыкоргане проходит уже в пятый раз. Совсем скоро казахстанцы отметят очень значимое событие - 30-летие с момента принятия государственных символов. В связи с чем, хотелось бы напомнить нашим молодым участникам о важности национальной символики и призвать их высоко ценить те незыблемые ценности, которые по праву служат гордостью независимого Казахстана, - сказал Болат Керимбек.

Далее заиграли фанфары и появились конкурсанты, которые порадовали глаз неискушенного зрителя своими утонченными па, а также изящными бальными нарядами. Не обошелся вечер без традиционного полонеза и вальса.

Отметим, что конкурс проходил в три этапа, первый - с 19 по 26 марта, который собрал порядка 400 претендентов. Потом их число сократилось до 100. Затем прошли еще два отбора по навыкам и способностям претендентов, по завершении которых осталось 35 пар. Занятия с балетмейстером дали свои плоды ребята показали публике неповторимое искусство танца. Девушки сияли в белых пышных платьях, а юноши - в красивых строгих смокингах. Гости мероприятия смогли на пару часов окунуться в невероятную и завораживающую атмосферу.

Кульминацией же вечера стал выбор короля и королевы бала. Примечательно, что главных героев определили не по танцевальному мастерству, а по совершенным благим поступкам и активному участию в благотворительных акциях. В результате, лучшими в этот вечер были признаны и получили звание короля и королевы бала Сапар Султан и Молдир Алибекова.

К слову, организаторы добавили еще две номинации - «Қозы Көрпеш - Баян сұлу», где отличилась пара Бекзата Унбая и Арайлым Жайлаубаевой и «Қыз Жібек – Төлеген», где лучшими оказались Томирис Турсынбек и Айбек Канатбекулы.

Добавим, что организатором мероприятия выступил молодежный ресурсный центр Алматинской области, представители которого отметили, что их проект нацелен на популяризацию благотворительных вечеров и классической бальной культуры среди молодежи.

Эмиль КУРБАНОВ

Другие новости

«Өнерлі өрге жүзер!»

«Өнерлі өрге жүзер!»

2024 жылғы наурыз айында Талдықорған қаласы Ілияс...

  28.03.2024   109
Сохраняя духовное наследие

Сохраняя духовное наследие

Очередное заседание Совета Ассамблеи народа Казахс...

  20.03.2024   439
Время, когда «тают» даже камни

Время, когда «тают» даже камни

Наурыз как никакой другой праздник  подчеркив...

  20.03.2024   421
Дань народным традициям

Дань народным традициям

День культуры и национальных традиций отметили в т...

  20.03.2024   355
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.