Пятница, 23 Октября 2026

В Алматинской области открылся первый спецЦОН

В Алматинской области открылся первый спецЦОН

Сегодня в Карасайском районе Алматинской области открылся первый специализированный центр обслуживания населения. На церемонии открытия побывала заместитель руководителя Аппарата акима области Ляззат Бейсекулова и заместитель председателя правления Госкорпорации Шынгыс Оразалимов.

Отметим, что ранее жителям района приходилось ездить в г. Алматы, что было очень неудобно для граждан. Теперь клиенты смогут сэкономить время на дорогу. Кроме этого, ожидается, что снизится поток услугополучателей в южной столице.

- Новый спецЦОН расположен по адресу: трасса Алматы-Бишкек, Карасайский район, с. Айтей, учетный квартал 627, строение 95. Мы не случайно выбрали именно это месторасположение, так как рассчитываем, что жителям Жамбылского, Талгарского, Илийского районов и города Алматы, проживающим вблизи Карасайского района, также будет удобно оформлять госуслуги по линии регистрации транспортных средств и получению водительских удостоверений в этом специализированном центре. На дорогу они потратят не более 30 минут, - сказал Шынгыс Оразалимов.

В новом центре имеются все удобства для услугополучателей, вместительный зал ожидания на 160 человек, комната для матери и ребенка. Для лиц с особыми потребностями имеются пандус и отдельный сектор для оказания госуслуг. Помимо этого, в специализированном центре есть зона самообслуживания, где клиенты могут получить услуги без помощи операторов.

Отметим, что площадь здания составляет 2700 кв. м, имеется вместительная парковка на 300 машин. Кроме этого, для сдачи практического экзамена есть автодром площадью 40 соток и отдельная площадка 700 кв. м для сдачи экзаменов на категорию «А».

К слову, в новом спецЦОНе также можно заказать госуслуги по линии миграции. В их числе формирование и корректировка ИИН, выдача и продление разрешений на трудовую деятельность мигрантам, регистрация иностранцев и лиц без гражданства, временно пребывающих в РК.

НАО «Государственная корпорация» Правительство для граждан».

Другие новости

Торговые предприятия Казахстана подготовили специальные предложения ко Дню Республики

Торговые предприятия Казахстана подготовили специальные предложения ко Дню Республики

В Казахстане продолжаются республиканские акции Re...

  22.10.2026   104
День Республики: В городе Қонаев началась реконструкция улицы Абая

День Республики: В городе Қонаев началась реконструкция улицы Абая

В городе Қонаев в преддверии Дня Республики началс...

  22.10.2026   115
Республика күні: Қонаевта Абай көшесін күрделі жөндеу басталды

Республика күні: Қонаевта Абай көшесін күрделі жөндеу басталды

Қонаев қаласында Республика күні қарсаңында Абай к...

  22.10.2026   118
Чистая вода пришла раньше срока

Чистая вода пришла раньше срока

В преддверии Дня Республики в село Жармухамбет Елт...

  22.10.2026   125
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.