Среда, 23 Апреля 2025

Ситуация стабильная

Ситуация стабильная

30 марта 2024 года в 15:50 часов в Илийском районе Байкентского сельского округа произошёл проран плотины  Ворошиловского водохранилища. Ситуация стабильная. Личный состав поднят по тревоге, на место происшествия выехали начальник ДЧС и аким области Марат Султангазиев. 

В настоящее время проводится работа по уточнению угрозы подтопления населенных пунктов. Население села Байкент составляет 7000 человек, а села Карой - 5262 человека.

Ширина прорыва составляет примерно 4-5 метров, а полный объем водохранилища - 1,36 миллиона кубометров, фактический объем - 700 тысяч кубометров. Средняя глубина составляет 10 метров, на данный момент заполнено на 60%. Вода уходит по основному руслу реки Жармухамет и далее в пруды, где все шлюзы открыты для сброса воды в транзитном режиме.

Другие новости

От дикого берега - к курортной зоне

От дикого берега - к курортной зоне

Еще год назад отсутствие удобств и инфраструктуры...

  21.04.2025   173
Новые адреса для знаний

Новые адреса для знаний

Глава Алматинской области Марат Султангазиев побыв...

  19.04.2025   320
Экономическое развитие – на контроле

Экономическое развитие – на контроле

В областном акимате состоялось расширенное заседан...

  18.04.2025   359
Концепцию по продвижению в обществе идеологии закона и порядка утвердили в Казахстане

Концепцию по продвижению в обществе идеологии закона и порядка утвердили в Казахстане

Концепцию по продвижению в обществе идеологии зако...

  18.04.2025   318
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.