Суббота, 28 Февраля 2026

Безопасность и защита прав граждан на первом месте: полицейские Казахстана поддерживают Послание Президента

Безопасность и защита прав граждан на первом месте: полицейские Казахстана поддерживают Послание Президента

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил с очередным Посланием к народу Казахстана, где изложил важнейшие направления развития страны и конкретные задачи для всех сфер общества. Особое внимание Президент уделил вопросам безопасности граждан, укрепления законности и защиты прав человека, что является ключевыми приоритетами для нас, сотрудников полиции.

Президент подчеркнул необходимость совершенствования правовой системы, повышения уровня доверия населения к правоохранительным органам и усиления ответственности всех участников правового процесса. Мы, сотрудники полиции, полностью поддерживаем эти инициативы и готовы приложить все усилия для реализации поставленных задач.

Особо радует внимание Президента к вопросам защиты прав детей, обеспечения безопасности на дорогах и в общественных местах. Эти направления уже давно находятся в центре нашего внимания, и мы продолжим работать над их укреплением, следуя указаниям Главы государства.

Президент также отметил важность модернизации правоохранительной системы, что подразумевает не только повышение профессионализма и ответственности каждого сотрудника, но и улучшение условий их службы. Мы приветствуем инициативы по реформированию системы безопасности и уверены, что это приведет к еще более эффективной защите прав и свобод граждан.

Сотрудники полиции Алматинской области выражают искреннюю благодарность Президенту страны за его внимание к вопросам безопасности и правопорядка. Мы поддерживаем все начинания, направленные на создание более безопасного и справедливого общества, и готовы неустанно трудиться на благо народа.

Абылай Нурымов,

 начальник УВиКР Департамента 

полиции Алматинской области.

Другие новости

В КИСИ молодые эксперты обсудили ключевые новеллы новой Конституции

В КИСИ молодые эксперты обсудили ключевые новеллы новой Конституции

27 февраля в Казахстанском институте стратегически...

  27.02.2026   122
ҚСЗИ-де жас сарапшылар жаңа Конституцияның негізгі жаңашылдықтарын талқылады

ҚСЗИ-де жас сарапшылар жаңа Конституцияның негізгі жаңашылдықтарын талқылады

27 ақпанда Қазақстан Республикасының Президенті жа...

  27.02.2026   127
28 февраля в 11:00 в Астане состоится межпартийный диалог «Новая Конституция – новые возможности»

28 февраля в 11:00 в Астане состоится межпартийный диалог «Новая Конституция – новые возможности»

28 февраля в 11:00 в Астане состоится межпартийный...

  27.02.2026   102
ЖАҢА КОНСТИТУЦИЯ ЖОБАСЫ БОЙЫНША «РАУАН» БАЗАРЫНДА АШЫҚ ФОРМАТТАҒЫ КЕЗДЕСУ ӨТТІ

ЖАҢА КОНСТИТУЦИЯ ЖОБАСЫ БОЙЫНША «РАУАН» БАЗАРЫНДА АШЫҚ ФОРМАТТАҒЫ КЕЗДЕСУ ӨТТІ

Іле ауданы Өтеген батыр ауылында  «Әділетті ж...

  27.02.2026   116
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.