Суббота, 18 Июля 2026

По-соседски вместе на референдум

По-соседски вместе на референдум

В селе Шамалган Карасайского района проживает немало представителей турецкой диаспоры. Они также принимают активное участие в референдуме. Причем, приходят голосовать вместе с соседями.

Хорошим примером тому являются пенсионеры Хайратдин Салимов и Бинали Салаев, проживающие на улице Богенбай батыра. У первого трое детей и восемь внуков, у второго - трое детей и 10 внуков.

Хайратдин ага много лет проработал на стройке, а Бинали ага трудился в Шамалганском колледже  водного хозяйства, где обучал студентов искусству вождения автомобилей, правилам дорожного движения. Сейчас оба коротают старость, всегда по-соседски стараются поддерживать друг друга. Вот и на референдум пришли вдвоем.

Танзиля МУХТАРОВА, Карасайский район

Другие новости

Три грани успеха «Экопарк гарден»

Три грани успеха «Экопарк гарден»

Современный Казахстан представляет собой технологи...

  17.07.2026   115
Ответственный гражданин –  сильное государство

Ответственный гражданин – сильное государство

С молодых лет я активно занимаюсь общественной раб...

  17.07.2026   118
Поддержка, помогающая  встать на ноги и развиваться

Поддержка, помогающая встать на ноги и развиваться

Благодаря возможностям, которые открывает программ...

  17.07.2026   127
На повышение экспортного потенциала

На повышение экспортного потенциала

Близ села Кокозек Елтайского сельского округа Кара...

  17.07.2026   132
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.