Гигантский флаг развернули в Чарынском каньоне в поддержку Новой Конституции
Флаг над Чарыном: молодежь Алматинской области поддерживает проект Новой Конституции
В Чарынском каньоне состоялась акция в поддержку проекта Новой Конституции Республики Казахстан. Более 300 молодых жителей Алматинской области развернули Государственный флаг размером тридцать на пятнадцать метров на возвышенном участке каньона — месте, ставшем немым свидетелем тысячелетней истории Великой Степи.
Участники отмечают символичность выбранной локации. В преамбуле документа подчеркивается единство народа Казахстана, укрепление государственности на исконной земле и преемственность тысячелетней истории нашей страны. Проведение мероприятия в одном из знаковых природных объектов страны стало отражением этих принципов.
«Содержание Новой Конституции определяет стратегическое направление развития страны. Это основа дальнейших реформ. Молодежь Алматинской области поддерживает вопрос принятия Новой Конституции и активно участвует в общественной жизни», – отметил один из участников акции Аман Токен.
Также в проекте Новой Конституции закреплен принцип бережного отношения к природе. Организаторы подчеркнули, что формат акции соответствует инициативе «Таза Қазақстан», направленной на развитие экологической культуры и ответственности за окружающую среду. Молодежь продемонстрировала, что поддержка Основного Закона – это выражение ответственности за устойчивое развитие страны и бережное отношение к родной земле в интересах будущих поколений.





