Воскресенье, 23 Августа 2026

Первым на участок пришел руководитель сельского округа

Первым на участок пришел руководитель сельского округа

Первым избирателем на участке №284, расположенном в селе Каргалы Жамбылского района, стал Бағашар Төленді. Он пришел сюда с раннего утра и одним из первых сделал свой выбор.
Бағашар Төленді хорошо известен жителям района. Многие годы он посвятил общественной и государственной работе, трудился в акимате Жамбылского района, а сегодня возглавляет Шолаккаргалинский сельский округ.
За это время в округе удалось сохранить устойчивое развитие аграрного комплекса и предпринимательства. Здесь работают крепкие крестьянские хозяйства, предприятия малого и среднего бизнеса, создаются рабочие места и развивается сельская инфраструктура. Сам округ считается одним из стабильно развивающихся в регионе.
Бағашар Төленді пользуется заслуженным уважением среди коллег и земляков. Жители знают его как человека, который хорошо знаком с проблемами сельской местности и старается решать их непосредственно на месте.
- Я считаю, что руководитель должен показывать пример прежде всего собственными поступками. Поэтому решил прийти на участок с самого утра и сделать свой выбор. От активности каждого человека зависит, насколько ответственно общество относится к своему будущему. В такие дни важно не оставаться в стороне, - отметил Багашар Толенди.

Другие новости

Голосует чемпион мира

Голосует чемпион мира

Алпыс Ермаганбетов – Почетный житель города Есика...

  23.08.2026   37
Спорт шебері Нұрсұлтан Орынбасаров өз таңдауын жасады

Спорт шебері Нұрсұлтан Орынбасаров өз таңдауын жасады

Бүгін С.Нұрмағамбетов атындағы «Сағадат батыр» спо...

  23.08.2026   31
Выборы без замечаний

Выборы без замечаний

В день выборов депутатов Курултая Республики Казах...

  23.08.2026   47
Сыдык Даулетов проголосовал в Илийском районе

Сыдык Даулетов проголосовал в Илийском районе

Основатель верблюжьего хозяйства «Дәулет-Бекет», и...

  23.08.2026   53
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.