Вторник, 30 Апреля 2024

Алматинская область заняла первое место на Чемпионате РК по джиу-джитсу

Алматинская область заняла первое место на Чемпионате РК по джиу-джитсу

В течении двух дней в Талдыкоргане, во Дворце спорта «Жастар» проходил чемпионат Республики Казахстан по джиу-джитсу среди молодёжи и взрослых, по итогам которого Алматинская область заняла первое место в общекомандном зачете.

В турнире приняли участие команды из 14 областей. Всего в соревнованиях участвовал 421 спортсмен. В целом по итогам состязаний сборная Алматинской области завоевала 24 золотые, 8 серебряных и 22 бронзовые медали. Теперь у обладателей первых мест есть возможность показать себя на чемпионате мира.

- Это один из самых значимых турниров в республике и нам было очень важно провести его в Алматинской области. Ведь это способствует развитию и популяризации джиу-джитсу, поддержанию здорового образа жизни. В Жетысу джиу-джитсу имеет большую популярность и с каждым годом всё больше ребят приходят в наш спорт. Меня как руководителя, этот факт очень радует и мотивирует на дальнейшую работу. В нашей области уделяют огромное внимание спорту, так что мы и дальше будем стараться радовать болельщиков нашими победами, - подчеркнул президент федерации джиу-джитсу по Алматинской области Алексей Рожков.

Кроме того, в ходе мероприятия управлением по противодействию наркопреступлений ДП Алматинской области проведена разъяснительная работа о вреде наркотиков на здоровье человека. Также сотрудниками наркополиции были розданы маски и антисептики. Напомним, соревнования организовали при содействии управления физической культуры и спорта Алматинской области, Ассоциации боевых искусств Алматинской области и ДКНБ РК по Алматинской области.

КГУ "Жетысу медиа"

Другие новости

Оттачивая ловкость и силу

Оттачивая ловкость и силу

В городе Қонаев прошел первый тур юношеского чемпи...

  26.04.2024   156
В честь погибшего коллеги

В честь погибшего коллеги

В Балхашском районе состоялся спортивный турнир, п...

  26.04.2024   147
Гол за голом на пути к мечте

Гол за голом на пути к мечте

В последние годы казахстанские футболисты добились...

  26.04.2024   473
По следам наставника

По следам наставника

В минувшие выходные воспитанница чемпиона мира по...

  26.04.2024   134
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.