Воскресенье, 19 Апреля 2026

Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде в Пекине 12 февраля

Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде в Пекине 12 февраля

Сегодня Казахстан был представлен на Олимпиаде-2022 в Пекине в трех видах спорта — лыжных гонках, биатлоне и конькобежном спорте, сообщает Sports.kz.

В лыжных гонках у женщин прошла эстафета 4×5 километров, в которой от Казахстана выступили Ксения Шалыгина, Ангелина Шурыга, Надежда Степашкина и Ирина Быкова. Сборная Казахстана заняла 15-е место с отставанием +7:34.4 от лидера.

В биатлоне у мужчин прошел спринт на 10 километров, в котором Казахстан представляли Александр Мухин и Владислав Киреев. Мухин занял 49-е место (1+0), уступив лидеру +2:36.8, Киреев — 77-е место (1+0) — +3:21.3.

В конькобежном спорте у мужчин состоялся финальный забег на дистанции 500 метров — от Казахстана выступил Иван Аржаников. Он финишировал в тройке аутсайдеров, заняв 28-е место с отставанием +1.50 от лидера. 


 

Другие новости

Природная сокровищница Тянь-Шаня

Природная сокровищница Тянь-Шаня

Национальный парк «Көлсай көлдері» по праву считае...

  18.04.2026   202
Сила, дисциплина и характер

Сила, дисциплина и характер

В городе Конаев дан официальный старт чемпионату р...

  17.04.2026   206
Алматинская область – чемпион в командном зачете

Алматинская область – чемпион в командном зачете

Подведены итоги масштабного республиканского турни...

  16.04.2026   284
Спортивный азарт объединяет молодежь

Спортивный азарт объединяет молодежь

Завершился второй по счету мини-футбольный турнир...

  16.04.2026   257
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.