Понедельник, 29 Апреля 2024

Как сохранить накачанные мышцы?

Как сохранить накачанные мышцы?

Информация, с которой ты сейчас можешь ознакомиться, будет актуальна и полезна абсолютно для всех. Именно по этой причине рекомендуется прочесть ее каждому. Здесь будут приведены шесть советов, которые помогут тебе сохранить мышечную массу.

Совет первый

Мы не будем вводить тебя в заблуждение и вешать лапшу на уши, лучше сразу сказать горькую правду. Итак, не стоит наивно верить и надеяться, что мышцы сами по себе чудесным образом будут оставаться такими же, какими были при здоровом образе жизни. Это, к глубокому сожалению, не так. Придется все время заниматься спортом и следить за своим питанием, дабы не испортить наработанный годами результат. Это самый верный и правдивый путь сохранения фигуры.

Совет второй

Как мы знаем, основной мужской гормон — тестостерон. Именно он отвечает за рост мышечной массы, поэтому нужно сделать все возможное, чтобы он дальше продолжал хорошо функционировать. Для этого нужно хорошо следить за уровнем адреналина и кортизола. Они ни в коем случае не должны быть превышены, помимо этого, обязательно проверяй состояние гормона, который вырабатывает щитовидная железа (тироксин). 

Из-за этого может начаться катаболизм (распад существующих клеток и тканей). Стоит отметить, что этот процесс может начаться не только из-за вышеуказанной причины.

Также это может произойти из-за:

  • большой нагрузки, нехватки сна, бессонницы, сильного стресса и чрезмерных занятий спортом (именно чрезмерных, а не любых занятий);
  • голодания (человек никогда не должен голодать, советуем не делать большие промежутки между завтраками, обедами и ужинами);
  • усталости и сна менее восьми часов.

Совет третий

Нужно есть больше, а заниматься меньше. То есть, калории должны преобладать по сравнению с физическими нагрузками. Стоит отметить, что кушать нужно не все возможные виды шоколада, чипсов, мармелада, колбасы, леденцов и так далее, а что-то полезное. В рационе должно быть много белка.

Но если ты склонен к набору веса, то этот способ далеко не для тебя.

Однако, к этому же совету стоит прислушаться не только для поддержания мышц в форме, но и в самом начале пути их формирования. Только таким образом можно нарастить хорошую массу, а не жир.

Совет четвертый

Старайся не пропускать тренировки. Это очень важно, чем чаще ты их пропускаешь, тем стремительней отдаляется от тебя эта заветная цель. Также не забывай, что в твой организм поступает большое количество еды, если не отрабатывать часть поглощенного, то появится жировая прослойка, которая сразу перекроет весь рельеф. Вся длительная и тяжелая работа над телом будет насмарку. Конечно, если ты плохо себя чувствуешь или болеешь, то лучше не заниматься, а остаться дома и восстанавливать свое здоровье, ведь в противном случае все станет только хуже.

Совет пятый

Тренировка не должна длиться более сорока пяти минут. Так она приведет только к плохим последствиям. Этого стоит придерживаться, в первую очередь, тем, кто не добавляет в свою пищу стероиды и прочие спортивные добавки. Все дело в том, что в течение именно этого промежутка времени гликоген берется из мускул, а дальше он расходуется из печени. От этого не только не будет пользы, но будет и убыток. Вся энергия из мышц иссякнет, что, конечно же, значительно уменьшит их. Этого никто не хочет.

Совет шестой

Тебе стоит отказаться от анаэробных нагрузок (упражнения низкой интенсивности). Это, например, велосипед, баскетбол, футбол, длительный бег, теннис и тому подобное. Достаточно вспомнить то, как выглядят легкоатлеты, все сразу встанет на свои места. 

Для того, чтобы создать эстетичную архитектуру тела, стоит выполнять силовые упражнения. Именно они запускают анаболизм (своеобразное создание мышц). Именно по этой причине аэробный и анаэробный спорт не могут быть совмещены. 

Теперь ты знаешь, что просто сидя на диване, мускулы никак не сохранить, но если придерживаться вышеуказанных правил, то желанное тело останется с тобой навсегда.

Источник: Пульс

 

Другие новости

Оттачивая ловкость и силу

Оттачивая ловкость и силу

В городе Қонаев прошел первый тур юношеского чемпи...

  26.04.2024   133
В честь погибшего коллеги

В честь погибшего коллеги

В Балхашском районе состоялся спортивный турнир, п...

  26.04.2024   126
Гол за голом на пути к мечте

Гол за голом на пути к мечте

В последние годы казахстанские футболисты добились...

  26.04.2024   439
По следам наставника

По следам наставника

В минувшие выходные воспитанница чемпиона мира по...

  26.04.2024   131
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.