Пятница, 19 Апреля 2024

Горечь поражений и сладость победы

Горечь поражений и сладость победы

Последний день апреля для команд «Жетысу» и «Жетысу М» был примечателен тем, что они потерпели поражения в матчах Первенства.

«Жетысу», играя в Кокшетау, открыла счет голам за минуту до перерыва. Автором забитого гола стал полузащитник Евгений Чепурненко. Второй тайм активно начали игроки хозяев поля и уже на 50 минуте сравняли счет забитым мячам. Казалось, что в дальнейшем игра пройдет без особого риска со стороны обеих команд и закончится ничейным исходом, но с этим не захотели мириться игроки «Окжетпеса». Их лучший бомбардир Жумаханов, на шестой дополнительной минуте ко времени второго тайма, поразил ворота «Жетысу»во второй раз.

Молодежная команда «Жетысу М» на своем поле принимала лидера конференции «Хан Тенгри» из Алматы, сформированную из игроков уровня Премьер лиги Казахстанского футбола.  Особо хотелось бы отметить   игрока-капитана алматинцев, высокорослого Сергея Гридина, на счету которого два забитых гола в ворота «молодежки». Еще один мяч наши игроки пропустили на 50 минуте, автором которого стал Дамир Битусупов.

Несколько подсластила горечи поражений, победа «Жетысу»  на предварительном этапе OLIMPBET– Кубка РК над столичной командой «Женис». По сути, сама игра нелегко складывалась для наших футболистов. Уже на ее 17 минуте в ворота хозяев поля влетел первый гол, автором которого стал Артем Черединов. На 79 минуте матча наш Равиль Атыханов прицельным, обводящим ударом поразил дальний от вратаря нижний угол ворот. Счет стал  1 : 1.

Концовка двух таймов и первая пятнадцати минутка  дополнительного времени прошли  в непрерывных атаках на ворота обеих команд. Но добиться перевеса в счете ни «Жетысу» ни «Женису» не удавалось до 111 минуты матча, когда вышедший на замену наш земляк Алексей Михайлов сумел пробить безупречно игравшего до этой минуты вратаря гостей Алишера Сулеймена. В итоге победа команды «Жетысу» и выход в групповую стадию OLIMPBET– Кубка Республики Казахстан.

Председатель ОО «Фан-клуб «Жетысу» Геннадий Мищенко.

Другие новости

Новый спортивный комплекс

Новый спортивный комплекс

По инициативе сельской молодежи в поселке Ащыбулак...

  19.04.2024   83
Острый ум ведет к победе

Острый ум ведет к победе

Подведены итоги юношеского Кубка Алматинской облас...

  18.04.2024   150
Подготовка к Олимпиаде в Париже выходит на финишную прямую: до главных стартов четырехлетия остается ровно 100 дней.

Подготовка к Олимпиаде в Париже выходит на финишную прямую: до главных стартов четырехлетия остается ровно 100 дней.

Центральный пляж города Қонаев стал своеобразной с...

  18.04.2024   157
Первые чемпионские титулы

Первые чемпионские титулы

С 9 по 14 апреля текущего года в селе Шамалган Кар...

  17.04.2024   209
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.