Суббота, 20 Апреля 2024

Кубок Казахстана: «Жетысу» сыграл вничью

На днях прошел пятый тур группового этапа OLIMPBET-Кубка Казахстана по футболу, в котором принимают участие 16 команд из премьер-лиги и первой лиги.

Свою очередную кубковую игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на выезде в Нур-Султане, встречаясь с местным клубом «Астана». Встреча соперников закончилась боевой ничьей, богатой на голы. Хронология противостояния выглядела так: на 7-й минуте открывает счет форвард талдыкорганцев Турысбек Бауыржан, на 12-й минуте забивает гостям Манзорро Жереми. Ничейный результат остается на табло в первом тайме, а затем цифры не меняются почти до самого конца матча. На поле идет упорная, равная по силам борьба. Но уже в компенсированное время (90+1-я минута) Манзорро Жереми успешно пробивает пенальти в ворота «Жетысу»  и выводит свою команду вперед. Дружина Алмаса Кулшынбаева прилагает все усилия, чтобы отыграться и стараниями Нурбола Нурбергена в компенсированное время (90+5 -я минута) забивает соперникам ответный гол.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Акжайык» - «Кайсар» 2:2, «Туран» - «Шахтер» 0:2, «Атырау» - «Аксу» 0:0, «Актобе» - «Мактаарал» 1:0, «Тобол» - «Тараз» 3:5, «Кызыл-Жар СК» - «Каспий» 1:3, «Ордабасы» - «Кайрат» 1:3.

По итогам пяти туров Кубка у талдыкорганского ПФК «Жетысу» - три ничьи, два поражения и три очка в активе.