Суббота, 04 Мая 2024

«Жетысу» «всухую» разгромил «Экибастуз»

На днях прошел девятнадцатый тур первенства Республики Казахстан по футболу среди команд первой лиги.

Свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на домашней арене, принимая клуб «Экибастуз» из одноименного города. Противостояние на поле получилось просто сенсационным - дружина Алмаса Кулшинбаева разгромила гостей «всухую» с невероятным счетом 5:0. Второй сенсационный момент прошедшего матча – четыре гола из пяти забил один футболист. Этим рекордсменом стал Бауыржан Турысбек, поразивший ворота гостей на 23, 71, 82 и 85-й минутах (в предыдущей игре с командой «Кайрат-Жастар» он оформил дубль).  Пятый гол экибастузцам забил уже в компенсированное время на 90+2-й минуте Ерболат Рустемов.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Женис» — «Байконур» 4:0, «Игілік» — «Астана М» 3:3, «Кайсар» — «Кыран» 3:2, «Шахтер-Булат» — «Окжетпес» 0:4, «Яссы» — «Тараз-Каратау» 3:2, «Академия Оңтүстік» — «Кайрат-Жастар» 0:5.

По итогам девятнадцати туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» занимает в турнирной таблице республиканского первенства пятое место, имея в активе 32 очка.