Суббота, 20 Апреля 2024

«Жетысу» разгромил «Байконур»

На днях прошел двадцатый тур первенства Республики Казахстан по футболу среди команд первой лиги.

Свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на выезде в Кызылорде, встречаясь с местным клубом «Байконур». И здесь дружина Алмаса Кулшинбаева продолжила традицию последних туров – забивать соперникам много голов. Счет был открыт уже на 9-й минуте – назначенный судьей пенальти реализовал форвард талдыкорганцев Нурберген Нурбол. На  41-й минуте хозяевам поля забивает Марат Бураев. Во втором тайме кызылординцы отыгрываются - на 51-й минуте ворота «Жетысу» поражает Адилет Булатов. Но затем талдыкорганцы усиливают прессинг соперника, в результате чего Сергей Гридин блестяще оформляет дубль на 88-й и 90-й минутах.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Женис» — «Игілік» 4:0, «Кайрат-Жастар» — «Яссы» 1:0, «Экибастуз» — «Академия Оңтүстік» 2:2, «Тараз-Каратау» — «Кайсар» 1:0, «Кыран» — «Шахтер-Булат» 1:1, «Окжетпес» — «Астана М» 8:0.

По итогам двадцати туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» занимает в турнирной таблице республиканского первенства пятое место, имея в активе 35 очков.