Понедельник, 07 Сентября 2026

Дан импульс развитию волейбола

Дан импульс развитию волейбола

 

Аким области Жетісу Бейбит Исабаев побывал на товарищеском матче между женскими волейбольными командами «Жетысу» и «Айкаракоз». Перед его началом он провел встречу с командами волейбольного​ клуба «Жетысу», в ходе которой были решены вопросы, связанные с финансированием их деятельности.

В начале встречи глава региона выслушал мнения главных тренеров команд волейбольного клуба «Жетысу» о положении дел. На озвученное предложение тренерского штаба построить волейбольный комплекс Бейбит Исабаев ответил, что он будет возведен при возвращении чемпионства женской командой «Жетысу» и достижении всеми командами клуба высоких показателей. Аким области  также откликнулся на просьбу провести ремонт в комплексе «Динамо». По его словам, на эти строительные работы средства будут выделены. Это повысит качество тренировочного процесса и создаст условия для привлечения большего количества детей к данному виду спорта.

Затем Бейбит Исабаев в качестве зрителя посмотрел на товарищескую игру между командами-одноклубницами «Жетысу» и «Айкаракоз». Первая со счетом 3:0 обыграла вторую.

По окончании матча глава региона в краткой беседе с волейболистками пояснил, что все вопросы, связанные с деятельностью команд клуба «Жетысу», решены. В завершение встреучи пожелал им успехов на всех предстоящих соревнованиях. Затем по традиции прошла фотосессия.

- В прошлом сезоне игроки заняли второе место на Кубке, Суперкубке, чемпионате Республики Казахстан. Имеются амбиции - будем бороться за чемпионство! – подчеркнула в интервью главный тренер женской волейбольной команды «Жетысу» Елена Павлова. По ее словам, команда в октябре поедет в г. Петропавловск играть на Кубке страны, а в ноябре в этом же городе будет участвовать в первом туре 31-го чемпионата Казахстана. Его второй тур пройдет в г. Талдыкоргане.

Профессиональный волейбольный клуб «Жетысу» направляет свою деятельность на повышение уровня спортивного мастерства игроков, конечная цель которой - иметь в составе только местных спортсменов. Но на пути ее достижения в данных реалиях в состав женской команды «Жетысу» на 2022/2023 сезон вошли Даниэлла Никич из Сербии, Анна Тарасова из волейбольного клуба «Алматы». От прежнего коллектива остались Татьяна Машкова, Инна Герман, а пополнили его игроки из «Жетысу-2».

Зрелищные игры и яркие победы волейболистов ВК «Жетысу» обеспечивают импульс активному развитию спорта в регионе.

Бейбит МАМЛЕЕВ, г. Талдыкорган.

Другие новости

ІЛЕ АУДАНЫНЫҢ ФУТБОЛ ЧЕМПИОНАТЫ

ІЛЕ АУДАНЫНЫҢ ФУТБОЛ ЧЕМПИОНАТЫ

Іле ауданының футбол чемпионаты мәресіне жақындады...

  07.09.2026   96
Представители Алматинской области - в лидерах

Представители Алматинской области - в лидерах

В Талгарском районе состоялся V открытый республик...

  07.09.2026   95
Триумф Казахстана в аламан бәйге на VI Всемирных играх кочевников, проходящих в Кыргызстане

Триумф Казахстана в аламан бәйге на VI Всемирных играх кочевников, проходящих в Кыргызстане

На дистанции 25 километров казахстанские наездники...

  05.09.2026   328
VI Дүниежүзілік көшпенділер ойындарындағы Қазақстанның аламан бәйгедегі триумфы

VI Дүниежүзілік көшпенділер ойындарындағы Қазақстанның аламан бәйгедегі триумфы

Қырғызстанда өтіп жатқан VI Дүниежүзілік көшпенділ...

  05.09.2026   302
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.