Газета «Огни Алатау»
Вторник, 19 Марта 2024

Дан импульс развитию волейбола

Дан импульс развитию волейбола

 

Аким области Жетісу Бейбит Исабаев побывал на товарищеском матче между женскими волейбольными командами «Жетысу» и «Айкаракоз». Перед его началом он провел встречу с командами волейбольного​ клуба «Жетысу», в ходе которой были решены вопросы, связанные с финансированием их деятельности.

В начале встречи глава региона выслушал мнения главных тренеров команд волейбольного клуба «Жетысу» о положении дел. На озвученное предложение тренерского штаба построить волейбольный комплекс Бейбит Исабаев ответил, что он будет возведен при возвращении чемпионства женской командой «Жетысу» и достижении всеми командами клуба высоких показателей. Аким области  также откликнулся на просьбу провести ремонт в комплексе «Динамо». По его словам, на эти строительные работы средства будут выделены. Это повысит качество тренировочного процесса и создаст условия для привлечения большего количества детей к данному виду спорта.

Затем Бейбит Исабаев в качестве зрителя посмотрел на товарищескую игру между командами-одноклубницами «Жетысу» и «Айкаракоз». Первая со счетом 3:0 обыграла вторую.

По окончании матча глава региона в краткой беседе с волейболистками пояснил, что все вопросы, связанные с деятельностью команд клуба «Жетысу», решены. В завершение встреучи пожелал им успехов на всех предстоящих соревнованиях. Затем по традиции прошла фотосессия.

- В прошлом сезоне игроки заняли второе место на Кубке, Суперкубке, чемпионате Республики Казахстан. Имеются амбиции - будем бороться за чемпионство! – подчеркнула в интервью главный тренер женской волейбольной команды «Жетысу» Елена Павлова. По ее словам, команда в октябре поедет в г. Петропавловск играть на Кубке страны, а в ноябре в этом же городе будет участвовать в первом туре 31-го чемпионата Казахстана. Его второй тур пройдет в г. Талдыкоргане.

Профессиональный волейбольный клуб «Жетысу» направляет свою деятельность на повышение уровня спортивного мастерства игроков, конечная цель которой - иметь в составе только местных спортсменов. Но на пути ее достижения в данных реалиях в состав женской команды «Жетысу» на 2022/2023 сезон вошли Даниэлла Никич из Сербии, Анна Тарасова из волейбольного клуба «Алматы». От прежнего коллектива остались Татьяна Машкова, Инна Герман, а пополнили его игроки из «Жетысу-2».

Зрелищные игры и яркие победы волейболистов ВК «Жетысу» обеспечивают импульс активному развитию спорта в регионе.

Бейбит МАМЛЕЕВ, г. Талдыкорган.

Другие новости

Путевки в национальную сборную

Путевки в национальную сборную

На Республиканской базе олимпийской подготовки, ра...

  18.03.2024   88
Ұстаз барысы

Ұстаз барысы

В спортивном комплексе Nur-Aman Карасайского район...

  18.03.2024   87
Путевки в национальную сборную

Путевки в национальную сборную

На Республиканской базе олимпийской подготовки, ра...

  17.03.2024   169
Изящный боец

Изящный боец

Совместить два таких разных вида спорта, как спорт...

  15.03.2024   183
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.