Пятница, 26 Апреля 2024

Очередная победа «Жетысу»

Очередная победа «Жетысу»

Сегодня на центральном стадионе г. Талдыкоргана состоялся матч 20-го тура Первенства Республики Казахстан по футболу между командами «Женис» из г. Астаны и «Жетысу». Его зрителем был и аким области Жетісу Бейбит Исабаев, который после окончания игры провел встречу с руководством, тренерами, ведущими игроками профессионального футбольного клуба «Жетысу». 
С первых минут начала матча обе команды демонстрировали активную игру. Об этом свидетельствовали возгласы болельщиков, звуки барабанов. Их любовь к этому виду спорта не могла остудить даже морозная погода. Победу одержала команда «Жетысу» со счетом 3:1.
После окончания матча аким области Бейбит Исабаев провел встречу с руководством, тренерами, ведущими игроками ПФК «Жетысу», где поставил перед ними задачу - вернуться в Премьер-лигу. Также сообщил, что местный исполнительный орган окажет помощь в реконструкции центрального стадиона, ремонте запасного поля.  
Медиа-офицер ПФК «Жетысу» Ильяс Бияхметов в интервью сказал: 
- В текущем году команда «Жетысу» выступает в Первой лиге среди 12 команд-участников Первенства РК. Главная задача на текущий сезон – занять 1-2-е место и вернуться в Премьер-лигу. За оставшиеся туры соревнования в теории такая возможность имеется. Поэтому необходимо побеждать в каждых последующих играх, чтобы войти в высший дивизион. 
С июня текущего года главным тренером команды «Жетысу» является Алмас Кулшинбаев. Всего в ней играют 21 казахстанец (из них 10 местных воспитанников) и 5 иностранцев (3 - из Российской Федерации, 1 - из Украины, 1 - из Сербии). 
Благодаря принятым решениям по улучшению деятельности футбольного клуба, команда «Жетысу» с 11-го места поднялась на 5-е в турнирной таблице. Из вновь набранных игроков нападающий Бауржан Турысбек уже вошел в пятерку лучших бомбардиров Первенства РК, забив 10 голов.

Бейбит Мамлеев

Другие новости

Оттачивая ловкость и силу

Оттачивая ловкость и силу

В городе Қонаев прошел первый тур юношеского чемпи...

  26.04.2024   41
В честь погибшего коллеги

В честь погибшего коллеги

В Балхашском районе состоялся спортивный турнир, п...

  26.04.2024   38
Гол за голом на пути к мечте

Гол за голом на пути к мечте

В последние годы казахстанские футболисты добились...

  26.04.2024   125
По следам наставника

По следам наставника

В минувшие выходные воспитанница чемпиона мира по...

  26.04.2024   46
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.