Понедельник, 29 Апреля 2024

Призер международного турнира

Призер международного турнира

В городе Караганды прошел ХХХІХ международный турнир памяти Заслуженного тренера КазССР по боксу Галыма Жарылгапова, где участвовал и завоевал первое место наш земляк Еркебулан Акимбай. 
В первенстве приняли участие сильнейшие боксеры Казахстана, Узбекистана, России, Турции, Ирака, Марокко и Кубы. Мастера кожаной перчатки боролись за звание победителей в 13 весовых категориях.
Заслуживает внимание тот факт, что все олимпийские чемпионы Казахстана, а также такие легенды кубинского бокса, как Альсидес Сагарра, Феликс Савон, Теофило Стивенсон и другие, в начале своего спортивного пути прошли через этот турнир.
Еркебулан Акимбай, участвовавший в весовой категории до 86 кг, в полуфинале победил кубинского боксера Жесуса Уильямса. А его состязание с боксером сборной команды Казахстана, уроженцем города Шымкента Бекзатом Танатаром принесло победу в финале со счетом 3:0.
Тем самым наш земляк стал победителем международного турнира, в очередной раз с достоинством защитив честь области. В 2023 году он выиграл еще в двух состязаниях: ХХІХ международном взрослом турнире, посвященном памяти известного боксера, Заслуженного мастера спорта СССР Абдисалана Нурмаханова в городе Туркестане и международных соревнованиях в России. В обоих случаях занял призовое 3-е место.
Мы гордимся и верим в Еркебулана Акимбая. И знаем, что благодаря своей целеустремленности, сильному характеру он добьется еще немалых высот в спорте. Такие люди, как Еркебулан, служат примером для молодежи, образцом для подражания.

Рахат Смагулова, Балхашский район

 

Другие новости

Оттачивая ловкость и силу

Оттачивая ловкость и силу

В городе Қонаев прошел первый тур юношеского чемпи...

  26.04.2024   140
В честь погибшего коллеги

В честь погибшего коллеги

В Балхашском районе состоялся спортивный турнир, п...

  26.04.2024   133
Гол за голом на пути к мечте

Гол за голом на пути к мечте

В последние годы казахстанские футболисты добились...

  26.04.2024   451
По следам наставника

По следам наставника

В минувшие выходные воспитанница чемпиона мира по...

  26.04.2024   132
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.