Воскресенье, 28 Апреля 2024

Двойная победа атлета

Двойная победа атлета

Знай наших!

 

По случаю 35-летия вывода советских войск из Афганистана в городе Талдыкоргане состоялся республиканский турнир среди подростков 2007-2011 годов рождения по вольной и греко-римской борьбе.
Победителем соревнований стал чемпион мира по греко-римской борьбе, житель Балхашского района Алматинской области Дамир Сеиткерим, выступивший в весовой категории 51 килограмм.
На этих соревнованиях наш атлет выступил не только в своей родной дисциплине, но и в вольной борьбе. Встречаясь с соперниками на ковре, он доказал свое превосходство. Отточенные до совершенства броски и приемы во время постоянных тренировок принесли свои плоды: Дамир завоевал две золотые медали - как по вольной, так и по греко-римской борьбе.
Молодой чемпион учится в средней школе Акдалинского сельского округа Балхашского района, и, несмотря на юный возраст, уже имеет впечатляющие достижения в своей спортивной карьере. По словам Дамира, он влюбился в борьбу с первой тренировки в раннем детстве, и с того момента не пропускает ни одного занятия. Благодаря настойчивости и упорству Дамир принял участие и победил в чемпионатах Казахстана и мира по греко-римской борьбе 2023 года.
Самое же главное достижение спортсмена - это его любовь к спорту и стремление к постоянному совершенствованию. Каждый день он борется, целеустремленно идет к своей мечте, чтобы стать лучше, чем был вчера. 
Мы верим, что с подобным настроем парень добьется больших высот в своей карьере. Надеемся, что в будущем он покорит и олимпийский пьедестал!

 

Рахат Смагулова,
Балхашский район.

Другие новости

Оттачивая ловкость и силу

Оттачивая ловкость и силу

В городе Қонаев прошел первый тур юношеского чемпи...

  26.04.2024   127
В честь погибшего коллеги

В честь погибшего коллеги

В Балхашском районе состоялся спортивный турнир, п...

  26.04.2024   121
Гол за голом на пути к мечте

Гол за голом на пути к мечте

В последние годы казахстанские футболисты добились...

  26.04.2024   433
По следам наставника

По следам наставника

В минувшие выходные воспитанница чемпиона мира по...

  26.04.2024   130
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.