Воскресенье, 23 Августа 2026

В КОНАЕВЕ СТАРТОВАЛ БОЛЬШОЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ЮНЫХ ЧЕМПИОНОВ

В КОНАЕВЕ СТАРТОВАЛ БОЛЬШОЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ЮНЫХ ЧЕМПИОНОВ

Свисток арбитра, переполненные эмоциями трибуны, десятки юных футболистов, мечтающих о победе, - в Конаеве стартовал открытый областной турнир «Qonaev Cup – 2026». На футбольном поле собрались более 260 талантливых игроков из разных регионов Казахстана, чтобы в течение шести дней определить сильнейших и доказать, что большое футбольное будущее начинается именно с таких соревнований.
 Под звуки Государственного гимна республики Казахстан, в атмосфере яркого спортивного праздника и при поддержке местных болельщиков был дан официальный старт соревнованиям. 
 С приветственным словом к спортсменам обратились организаторы турнира, пожелав каждому участнику честной игры, уверенности в своих силах и новых спортивных достижений.
 «Сегодня “Qonaev Cup” - это площадка, где рождаются будущие чемпионы, укрепляется дружба между командами и воспитывается настоящий спортивный характер. Мы рады видеть, что с каждым годом соревнования становятся масштабнее и объединяют юных футболистов из разных регионов Казахстана. Уверен, что каждый участник увезет из Конаева не только спортивный опыт, но и самые теплые воспоминания», - отметил Ернар Нурланов, заместитель директора областной специализированной детско-юношеской спортивной школы по футболу (г. Конаев). 
 Награды «Qonaev Cup – 2026» оспаривают 13 команд, составленных из футболистов 2010–2011 и 2012–2013 годов рождения. Турнир  проводится  четвертый год подряд. Уже стартовые встречи показали: легких матчей на этот раз не будет. Высокие скорости, красивые комбинации, самоотверженная борьба за каждый мяч и искренние эмоции юных футболистов превратили первый игровой день в настоящий футбольный марафон. 
 Команда  Туркестанской области является постоянным участником «Qonaev Cup». Для юных футболистов этот турнир давно стал хорошей возможностью проверить свои силы в матчах с достойными соперниками, обменяться опытом и вновь побороться за главный трофей. С каждым годом уровень соревнований растет, а борьба за призовые места становится все более напряженной.
 «Мы приезжаем в Конаев уже не впервые и всегда с большим удовольствием участвуем в проводимых здесь  состязаниях. Здесь отличная организация, сильные соперники и особая дружелюбная атмосфера. Каждый матч помогает нам прогрессировать, получать новый опыт и становиться сильнее и сплоченнее, как единая команда», - поделился Омирали Ерасыл, игрок команды Туркестанской области 
 Победителей определят 12 июля, а лучшие команды и игроки получат заслуженные награды. Впереди участников ждут дни  напряженной борьбы, ярких матчей, красивых голов и незабываемых эмоций
 Организаторами турнира выступают управление физической культуры и спорта Алматинской области и «Клуб массового спорта» Алматинской области.

Лилиана ШТОГРИНА

Другие новости

Кеген ауылында жаңа футбол және балалар ойын алаңы ашылды

Кеген ауылында жаңа футбол және балалар ойын алаңы ашылды

Кеген ауылында бұқаралық спортты дамытуға және өск...

  21.08.2026   182
Алматы облысы VI Дүниежүзілік көшпенділер ойындарына қатысатын Ұлттық құрамадағы көкпаршыларды додаға шығарып салды

Алматы облысы VI Дүниежүзілік көшпенділер ойындарына қатысатын Ұлттық құрамадағы көкпаршыларды додаға шығарып салды

Биыл Қырғызстанда өтетін Көшпенділер ойынында ел н...

  21.08.2026   218
В Алматинской области проводили спортсменов национальной сборной на VI Всемирные игры кочевников

В Алматинской области проводили спортсменов национальной сборной на VI Всемирные игры кочевников

В этом году на Всемирных играх кочевников, которые...

  21.08.2026   193
Футбол объединяет: в Илийском районе продолжается чемпионат

Футбол объединяет: в Илийском районе продолжается чемпионат

В Илийском районе продолжается районный чемпионат...

  21.08.2026   171
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.